0
April 20, 2024 10:04:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
На стадионе "Металлист" открыта Южная трибуна - Face 2 Face Betting
September 7 2007

На стадионе "Металлист" открыта Южная трибуна

Харьковский стадион "Металлист", официально имея пока статус запасного для проведения матчей Евро-2012, ударными темпами продолжает вести реконструкцию.

Не так давно свои сектора для зрителей распахнула Южная трибуна, которая в перманентном состоянии строительства пребывала более полутора десятка лет. Сейчас идет возведение новой - Восточной - трибуны. Она станет завершающим штрихом к чаше стадиона, придав ей целостный вид.

Но не ареной единой живет футбольный Харьков. Особое внимание в ближайшее время будет уделено прилегающей к арене территории, а это порядка двух гектаров земли. Здесь, по задумке областного руководства (которому принадлежит спортивный комплекс), а также президента ФК "Металлист" Александра Ярославского, являющегося главным инвестором проекта, вырастет "Металлист-Сити" - пятизвездочный отель, торговый и спортивный комплексы с паркингами и прочими составляющими.

Чтобы этот проект воплотился в жизнь, было даже принято решение о переезде завода им. Фрунзе, находящегося возле стадиона. Место завода займет некий архитектурный ансамбль, который станет частью комплекса "Металлист-Сити". Заниматься его проектированием и возведением, вероятнее всего, будет известный европейский архитектор Мануэль Нуньес - по рождению одессит, сын испанских эмигрантов, работающий во Франции. Он автор десятка архитектурных проектов в различных городах Европы. К примеру, площади Пикассо в Париже и нового Театра драмы в Барселоне. В конце августа специалист уже побывал в Харькове и лично оценил предложение украинской стороны.

Параллельно со стадионом и возведением "Металлист-Сити" будет проведена масштабная реконструкция харьковского аэропорта, который должен стать по-настоящему международным. Запланировано удлинение его взлетно-посадочной полосы и капитальный ремонт имеющейся части, а также строительство двух новых терминалов. По планам областного руководства, работы по реконструкции арены "Металлист" должны быть завершены к концу 2009 года, а "Металлист- Сити" и аэропорт введут в эксплуатацию к июлю 2010-го, когда аудиторам из УЕФА необходимо будет предъявить результаты подготовки к проведению Евро-2012.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru