0
April 23, 2024 18:40:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Моуринью жаждет реванша - Face 2 Face Betting
March 7 2006

Моуринью жаждет реванша

Сегодня пройдут три ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов. В центре внимания будет игра в Барселоне, где хозяева принимают «Челси». Лондонский клуб постарается взять реванш за домашнее поражение, но забивать ему надо не меньше двух голов. Матч «Интер» - «Аякс» состоится 14 марта.

1/8 финала. Ответные матчи


Вильярреал (Испания) - Рейнджерс (Шотландия) - 21.45

Судья: Ален Хамер (Люксембург).
Дисквалификации: Дадо Пршо (Рейнджерс).
Первый матч - 2:2

«Вильярреал» пребывает в хорошем расположении духа: победа в чемпионате Испании над аутсайдером «Алавесом» позволила ему подняться на 7-е место. Главную роль вновь сыграл аргентинский плеймейкер Хуан Роман Рикельме, залечивший травму спины. «Подводники» не проигрывают на стадионе «Эль-Мадригал» с тех пор, как 4 декабря уступили здесь «Барселоне» с результатом 0:2. Дружина Мануэля Пеллегрини взяла верх над «Алавесом», хотя дважды уступала в счете. В самом начале игры Джон Алоизи вывел гостей вперед, но девятью минутами позже Рикельме восстановил статус-кво прямым ударом с углового. Правда, на перерыв команды ушли при счете 1:2 - отличился Энрике Де Лукас. На 62-й минуте Рикельме сделал дубль после передачи Гильермо Франко, а затем последний поставил победную точку, отличившись за восемь минут до финального свистка. В игре с «Алавесом» не участвовали травмированные Антонио Гуайре (ребро) и Хуан Пабло Сорин (бедро), а также дисквалифицированный Хуан Пенья. С другой стороны, залечил поврежденное подколенное сухожилие и вернулся в строй Кике Альварес.

В шотландской премьер-лиге «Рейнджерс» после трудовой победы над «Фалкирком» (2:1) сохранил за собой третье место. «Селтик» и, по всей видимости, «Хартс» уже не догнать, а вот снизу подпирают «Хиберниан» и «Килмарнок». На 57-й минуте нападающий Крис Бойд вывел «Рейнджерс» вперед, замкнув подачу Барри Фергюсона со штрафного. Отметим, что Бойд забил уже шестой гол с тех пор, как перебрался в Глазго в январе. Через девять минут Расселл Латапи сравнял счет, метко пробив из пределов штрафной площади. За 20 минут до финального свистка Марк Тваддл поразил собственные ворота и принес гостям победу. В дуэли с «Фалкирком» не участвовали заболевшие гриппом Кристофер Берк и Иан Мюррей, а также Томас Буффель и Амед Намуши. Отметим, что впервые с ноября на поле появился француз Оливье Бернар.

Ювентус (Италия) - Вердер (Германия) - 21.45

Судья: Грэм Полл (Англия).
Первый матч - 2:3

В итальянской серии А «Ювентус» на выезде довольствовался скромным 1:0, в игре с «Сампдорией» и с 73 очками продолжает лидировать. На 10 очков меньше у «Милана». Единственный гол в Генуе был забит на 69-й минуте - отличился Недвед. В поединке с «Сампдорией» Фабио Капелло был вынужден обходиться без нападающих Давида Трезеге (голеностоп) и Златана Ибрагимовича (колено), а Джанлука Дзамбротта был переведен на правый фланг обороны. Ранее туринцы со счетом 3:1 одолели «Лечче», оставшись перед поездкой в Геную без защитников Джорджио Кьеллини и Алессандро Биринделли.

В немецкой бундеслиге «Вердер» - ближайший преследователь «Баварии» - в Леверкузене заработал только очко. Отставание бременцев от чемпионов Германии сократилось до восьми очков. Торстен Фрингс на четвертой минуте поединка точным ударом с пенальти вывел «Вердер» вперед, однако Димитар Бербатов незадолго до перерыва равновесие восстановил. Помимо основного вратаря Андреаса Райнке тренер бременцев Томас Шааф в силу различных причин не смог рассчитывать на своего капитана Франка Бауманна (стопа), защитника Налдо (пах) и нападающего Аарона Хунта (колено). Место в рамке в итоге занял Тим Визе, а Даниэля Йенсена в стартовом составе заменил отметившийся голом Фрингс.

Барселона (Испания) - Челси (Англия) - 21.45

Судья: Маркус Мерк (Германия).
Дисквалификации: Асиер Дель Орно, Мишель Эссьен (оба - Челси).
Первый матч - 2:1

В чемпионате Испании «Барса» продолжает держаться от конкурентов на почтительном расстоянии. В 26-м туре она сумела переломить неудачно складывающийся для себя матч с «Депортиво» и одержать волевую победу 3:2. На 3-й минуте Роналдинью метким ударом в верхний угол поразил ворота Молины со штрафного, который заработал Иньеста. Тренер каталонцев Франк Райкаард решил дать отдохнуть Месси, который играл за сборную Аргентины товарищеский матч с Хорватией, отсутствовал и Мотта, которого и заменил Иньеста. На быстрый гол «Депортиво» ответил массой атак и на 14-й минуте последовала подача углового и Хуанма головой поразил ворота хозяев. В середине тайма еще один центральный защитник «Депортиво» продемонстрировал свое умение играть вверху. Андраде пришел на реализацию штрафного и искуссно сыграл головой, отправив мяч в нижний угол ворот. Хозяева вновь добавили мощности и спустя пять минут Ларсон также головой переправил мяч в ворота после хорошо поданного Роналдинью углового - 2:2. После перерыва в составе «Барселоны» появился ван Боммел, заменивший Иньесту и территориальное преимущество перешло к хозяевам надолго. Оставалось только забить. Все решил очередной «стандарт». Подачу углового Это О завершил ударом в пустые ворота.

На выходных в английской премьер-лиге «Челси» выиграл в гостях у «Вест Бромвича» - 2:1. Голы забили Дрогба (51), Дж.Коул (74). По ходу игры Арьен Роббен был удален с поля, но хозяева смогли лишь сократить счет - под занавес матча отличился Нванкво Кану. Перед началом игры зрители почтили минутой молчания память легендарного футболиста «Челси» Питера Осгуда, который скончался 1 марта. Отметим, что эта игра стала сотой для Муринью у руля «синих». «Челси» в 28 матчах набрал 72 очка и на 15 очков опережает «Манчестер Юнайтед», у которого игра в запасе.

После поражения от «Барсы» лондонцы одержали вторую победу подряд - напомним, что 25 февраля они одолели на своем поле «Портсмут» с результатом 2:0. С тех пор большинство игроков «Челси» провели очередные встречи за свои национальные команды. Хавбек сборной Англии Коул забил гол и сделал результативную передачу в дуэли с уругвайцами, а Дамьен Дафф пополнил лицевой счет в поединке за сборную Ирландии. Наконец, Мишель Эссьен вместе со сборной Ганы отправился в США для участия в спарринге с мексиканцами. Судя по всему, полузащитник Фрэнк Лэмпард залечил повреждение подколенного сухожилия и сможет сыграть в Испании. В субботу в стартовый состав «Челси» вернулся французский защитник Вильям Галлас, который на «Камп Ноу» наверняка заменит на левом краю обороны дисквалифицированного Асиера Дель Орно.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru