0
April 25, 2024 03:05:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Урок географии - Face 2 Face Betting
April 17 2006

Урок географии

Вчерашний матч в Томске и события, ему сопутствовавшие, вызвали большой резонанс в футбольном мире и в средствах массовой информации. Пресс-служба обратилась за комментарием к генеральному директору «Сатурна» Михаилу Воронцову.


- Ваши впечатление от игры?

- Мы, разумеется, не ожидали от выезда в Томск легкой прогулки. И сама игра показала, что обеим командам есть над чем работать. Если говорить о «Сатурне», то готов согласиться с комментатором матча: улучшение качества полей, изменение околофутбольной, скажем так, ауры раскрывают дополнительные возможности для улучшения качества нашей игры.

- То есть, события в Томске не выходят за рамки Вашего представления о возможностях команды?

- Да, это был вполне ожидаемый футбол. Куда больше меня удивили слова главного тренера «Томи», произнесенные уже после игры. Некое действо в исполнении собственной команды он назвал «мужским футболом», а нашу игру охарактеризовал «чехо-словацким цирком». Не стану оценивать данное высказывание с точки зрения политкорректности и этических норм. Но, видимо, детское увлечение футболом г-на Петракова отрицательно сказалось на успеваемости по другим школьным предметам. Таким, скажем, как история или география. В нашем составе играет только один чешский гражданин - Кински. Если вратарские кульбиты показались Петракову цирком, что тогда в его понимании собственно футбол?

- Как оцениваете качество судейства?

- Вполне ожидаемая на таком поле жесткая игра предполагала большое количество фолов. Но действительность превзошла все ожидания. Когда на поле, по объективным оценкам, совершено более шестидесяти нарушений, есть опасность упустить из виду еще какие-то, не менее значимые события. Не стану разбирать по полочкам повторные фолы со стороны капитана томской команды, оценивать эпизод с падением Чеснаускиса в штрафной хозяев. У нас был объективный шанс вырвать победу, реализуй мы очевидный 11-метровый. Поэтому результат с судейством никак не связываю. Просто назову его «весенним» как, собственно, и сам футбол.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru