0
April 19, 2024 18:41:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Петренко: «Меня задели слова Алешина» - Face 2 Face Betting
April 17 2006

Сергей Петренко: «Меня задели слова Алешина»

После матча между «Торпедо» и «Крыльям Советов» главный тренер москвичей Сергей Петренко затаил обиду на главного арбитра встречи Евстигнеева и председателя совета директоров своей команды Владимира Алешина.

После матча журналистам сидеть без дела пришлось достаточно долго. Главные тренеры в пресс-центре «Лужников» появились не сразу, видимо обсуждая перепетии матча в узком кругу. Наставник «Торпедо» Сергей Петренко успел даже просмотреть эпизод с незначенным пенальти в ворота «Крыльев Советов». Только толку от этого не было ни на грамм. Постфактум победу ведь не запишешь. А вот игра действительно получилось «валидольной», с множеством моментов для взятия ворот, в результате чего в равной степени могли обе команды.

- У меня разные ощущения, – неторопливо, подбирая слова, начал Гаджи Гаджиев. – Я не могу сказать, что доволен игрой или наоборот, недоволен. В целом, ничья на выезде, а мы увозим очко в Самару - это неплохой результат. С другой стороны, хотелось бы большего. Но в то же время понимаешь, что и ничьей могло не быть. Сравняли мы ведь в самом конце. Игровых замечаний к футболистам у меня хватает.

Неплохо, когда ребята на эмоциях действуют, без них никак нельзя. Игра должна быть ими насыщена.

Бывает иногда, что эмоции перехлестывают через край, давят. Но из-за этого теряется рисунок. Такого быть не должно.

- Почему на поле не вышел Гусин?

- У Гусина была микротравма. В принципе, в критической ситуации он мог бы выйти. Но, как показала игра, такой ситуации не было, поэтому на этот раз его услуги не потребовались.

Оставив Гаджиева в покое, репортеры стали дожидаться Сергея Петренко, который тоже достаточно спокойно проанализировал итоги матча, словно речь шла об игре какой-то другой команды. Впрочем, чувствовалось что где-то внутри он серьезно переживает потерю двух очков на исходе матча. И это естественно, поскольку со старта чемпионата прошло уже пять туров, а «Торпедо» никак не может победить.

- Должен сказать, что очень хотелось выиграть. В общем-то с нашей стороны игра была неплохой. С другой стороны, в самом конце матча мы могли и вовсе уступить. Сыграли в последние минуты непрофессионально. Мелкие ошибки, допущенные игроками, привели к тому, что матч, который можно было спокойно довести до победного конца, свели только к ничьей.


- С чем было связано отсутствие в составе Бородина?

- На каждую конкретную игру выбираются те, кто лучше выглядит на текущий момент. На этот матч решили поставить Максима Кабанова, поскольку он смотрится убедительнее. Плюс три мяча, пропущенные Бородиным в кубковом матче против «Зенита», с психологической точки зрения говорят не в пользу Дмитрия..

- Во втором тайме в штрафной «Крыльев» был эпизод с игрой рукой. Вы его уже просматривали?

- Да, там была очевидная игра рукой. К сожалению, сейчас вот так и судят. Как хотят. И потом будут говорить, что момент был на усмотрение арбитра. А судья смотрит так, как считает нужным.

Сейчас вот Левников опять какие-то письма будет писать в оправдание. А очков как не было, так и нет.

Но это уже другой вопрос

- Вы совершили перестановки в линии защиты, выдвинув на позицию опорного Тумасяна...

- Для него эта не новая роль, он и в Финляндии играл на данной позиции. Мы об этом знали и хотели укрепить середину, добавив при этом еще высокорослого игрока - у самарцев очень много футболистов, хорошо действующих «на втором этаже».

- Вас не задели слова Владимира Алешина, заявившего в недавнем интервью, что команда готова к борьбе за выживание?

- Задели. Но я думаю, что команда даже в мыслях такого не допускает.


Михаил ВАСИЛЬЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru