0
April 27, 2024 06:53:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игроки сборной России рассказали о подготовке к матчам отбора ЕВРО-2008 - Face 2 Face Betting
September 7 2007

Игроки сборной России рассказали о подготовке к матчам отбора ЕВРО-2008

Нападающий сборной России Дмитрий Сычев рассказал, какую тактическую модель предпочтительнее избрать в отборочных матчах Евро-2008 с командами Македонии и Англии.
«К матчу с Хорватией мы подошли не в оптимальном состоянии, зато сейчас находимся на пике формы. Мы постараемся извлечь урок из тех ошибок в Загребе. Пришло время решающих встреч, и вся команда в полной мере осознает их важность.
Нас в большой степени заботит собственная игра. Не нужно оглядываться на соперника – правильнее заняться наигрыванием связей, улучшать взаимопонимание на поле. А думать о том, в чем чья сила, в чем слабость, глупо. Главные наши соперники – мы сами.
Самая комфортная для меня схема – та, при которой я на поле! А с кем в паре, по большому счету значения не имеет: в сборной все футболисты – высокого класса. Я бы выделил три главных достоинства нашей линии атаки: индивидуальное мастерство игроков, скоростные данные и хорошее взаимопонимание.
В этих матчах от нас требуется максимальная самоотдача, и мы сделаем все, что от нас зависит, на сто процентов! Нет – даже на сто один!» – приводит слова Сычева «Спорт-Экспресс».

Полузащитник «Локомотива» Динияр Билялетдинов признался, какие козыри может противопоставить сборная России командам Македонии и Англии в отборочных играх Евро-2008.
«Мне кажется, в обоих матчах нужно действовать быстрее. А еще – больше верить в свои силы. Мы должны продемонстрировать маневренность и гибкость. У нас есть кому импровизировать.
Македония обычно защищается большими силами. В таких случаях слабости и лазейки нужно выискивать по ходу матча. Что касается обороны англичан, то здесь имена говорят сами за себя. Слабых сторон – во всяком случае, до игры – я у них не вижу. Но это не значит, что им нельзя забить.
На мой взгляд, в субботу нам лучше сыграть как минимум с двумя нападающими. А вот на «Уэмбли», наверное, разумнее действовать в одного форварда, которого будут поддерживать быстрые фланговые игроки.
Хотелось бы взять в этих двух матчах как минимум четыре очка. А уж сколько голов для этого понадобится – не столь важно», – приводит слова Билялетдинова «Спорт-Экспресс».

Форвард сборной России Андрей Аршавин рассказал, с какими ощущениями встречает отборочные игры Евро-2008 с командами Македонии и Англии.
«Надеемся в игре с македонцами атаковать столь же ярко, как и в первом тайме товарищеского матча с командой Польши. А что в итоге выйдет – покажет игра. При удачном взаимодействии и хорошем физическом состоянии все должно получиться.
Меня беспокоит, как мы играем последние матчи на выезде. И в Амстердаме, и в Загребе наша сборная выглядела несколько второсортной командой, которая в основном обороняется и боится атаковать. Очень надеюсь, что матч в Лондоне мы сумеем провести совсем по-другому.
У Македонии, скорее всего, сыграют те же футболисты, что и в Скопье, а значит, никаких сюрпризов не ожидается. В Англии, конечно, придется труднее: линия обороны у хозяев будет практически в лучшем составе, то есть сплошь из звезд премьер-лиги. Но и с ними можно и нужно бороться, тем более что Робинсон – не самый великий вратарь в английской истории.
Cколько голов забьет cборная России в матчах с македонцами и англичанами? Голов пять, наверное. Что же касается очков, то если наберем четыре, будет хорошо», – рассказал Аршавин «Спорт-Экспресс».

Защитник «Динамо» и сборной России Денис Колодин уверен, что братья Березуцкие сдержат наступательный порыв форварда сборной Англии Питера Крауча.
«В матче с Польшей получился самый настоящий эксперимент. Люди не понимали, что делать и куда бежать. Приходилось страховать – полностью от одной бровки, где играл Саенко, и до другой, где расположился Билялетдинов. Я очень устал. На 60-й минуте начал смотреть на табло, хотелось сказать судье – заканчивай матч… После ухода Анюкова нас стали рвать. Это уже была не игра. Впереди не могли зацепиться за мяч, потому что те, кто вышел на замену в нападение, элементарно не вошли в игру. Да и как это сделать, когда на поле творился полный хаос?
Останься стартовый состав до последней минуты, еще парочку голов отгрузили бы полякам и спокойно разъехались бы по домам.
Нет ничего страшного в том, что меня считают дублером Игнашевича. Он ведь с Березуцкими за ЦСКА каждый матч играет. Пусть и в сборной играют, зачем ломать схему? Могу хорошо заменить Сергея, что и показал тот матч. Я уже привык к такой ситуации и не собираюсь ничего доказывать.
С Македонией расслабляться нельзя. Они и у себя дома играли прилично. Нам тогда повезло, что забили два быстрых гола. На выезде, как ни странно, македонцы играют еще лучше. Видимо, это связано с тактикой. Встанут в обороне и при первой удобной возможности побегут в контратаку.
По большому счету в двух играх нам надо набрать четыре очка. Три в Москве с Македонией и одно в Лондоне – нормальный результат. С Македонией стандарты сыграют решающую роль. В Москве угловые и штрафные могут стать нашим главным оружием, а в Лондоне как бы не получилось все наоборот. Хотя у нас имеются Березуцкие. Не двухметровые, конечно, но их зато двое – Вася и Леша. Попадет под них Крауч – мало не покажется. К тому же стандарты во многом зависят от того, кому в голову прилетит мяч. Если тебе – значит, выбьешь его, а нет, так кусай оппонента хоть за ахилл, но помешай свободно ударить!
В воротах стоять должен Малафеев. А кто еще? Голкиперов вызывалось много, но основными всегда были Игорь Акинфеев и Слава Малафеев», – цитирует Колодина «Советский спорт».

Полузащитник сборной России Игорь Семшов оправдывает партнеров, не желающих общаться с прессой, и заряжается положительной энергетикой накануне ответственного отборочного матча Евро-2008 против македонцев.
«Не думаю, что предматчевое напряжение так повлияло на коллег по сборной не общаться с прессой. Просто с первого дня, что мы заехали в отель, к нам со стороны журналистов повышенное внимание. Наверное, кому-то оно уже надоело. Но, поверьте, настрой перед Македонией – только на победу.
Состав, который выйдет биться с македонцами, узнаем в субботу. А сейчас говорить рано – впереди еще два дня подготовки и все может случиться. Я думаю, тактика будет рациональной. Главное – не пропустить, но в то же время мы понимаем, что надо забивать. За один-два дня, что мы на сборе, «физику» улучшить сложно. В среду мы сдали тесты, так что тренер о нашем состоянии уже все знает.
Думаю, мы должны добиться положительного результата. Обычно, говорят, сбываются сны, которые приснились в ночь с четверга на пятницу. Мне пока ничего не снилось...», – цитирует Семшова «Советский спорт».

Голкипер «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев опасается острых контратак македонцев в ближайшем матче отборочного турнира Евро-2008.
«Сборная России находится в хорошей форме. Главное, что у нас есть настроение и желание играть. Задача каждого игрока – подготовиться к игре и, если представится шанс выйти на поле, сделать все для победы.
Достоинство Македонии уменьшать нельзя. Скорее всего, наш ближайший соперник будет играть от обороны. Но контратаки в исполнении македонцев очень опасны. Кроме того, не стоит забывать о другом грозном оружии – стандартах. Задача сборной России – сыграть как можно более концентрированно и не позволить сопернику создать что-то у своих ворот, не забывая при этом про атаку чужих. Необходимо забить как можно больше», – приводит слова Малафеева радиостанция «Маяк».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru