0
March 29, 2024 16:21:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Отбор ЕВРО-2008. Анонс субботних матчей (расписание телетрансляций) - Face 2 Face Betting
September 7 2007

Отбор ЕВРО-2008. Анонс субботних матчей (расписание телетрансляций)

В субботу после летней паузы возобновляется борьба за 14 путёвок на ЕВРО-2008, который, как известно пройдёт будущим летом в Австрии и Швейцарии. Предлагаем вашему вниманию краткий обзор ситуации в отборочных группах накануне, возможно ещё не решающих, но во многом определяющих, матчей.
 
ГРУППА А
 
Одна из самых запутанных групп отбора. Борьбу за две путёвки в Австрию и Швейцарию ведут целых 4 сборных, при чём с относительно равными шансами на успех. Разве что сборной Португалии благоволит финишный календарь, поскольку всех своих основных соперников подопечным Фелиппе Сколари придётся принимать у себя дома. Что касается матчей в ближайшую субботу, то все 4 главных претендента на первые два места в Группе А сыграют между собой. А, учитывая тот факт, что и через 4 дня в среду эти команды вновь будут выяснять отношения в очных противостояниях, следует рассматривать эти матчи как спаренные. В наилучшем положении португальцы - оба матча они проведут дома, а в наихудшем - лидеры группы поляки, которым после тяжелейшего вояжа в Португалию предстоит непростое испытание в Финляндии. С другой стороны, португальцы в августе в матче против армян, который напомним завершился со счётом 1:1, показали очень неубедительный футбол, а поляки, сыгравшие два разных по содержанию и результату тайма в товарищеском матче против сборной России. Ну и нельзя обойти стороной ситуацию, сложившуюся с матчами между армянами и азербайджанцами. После того, как армяне довольно сенсационно начали на равных играть с лидерами своей группы и отбирать у них очки (выигрыш у Польши и ничья с Португалией), подопечные Яна Портерфилда по крайней мере по потерянным очкам вполне могли бы вмешаться в борьбу за 2 первых места, особенно учитывая тот уровень игры, который сейчас демонстрирует армянский коллектив. Но... совершенно необъяснимое для поклонников двух сборных решение УЕФА об отмене матчей между сборными Армении и Азербайджана и присуждении обеим командам поражений в этих матчах перечеркнуло даже те минимальные шансы и надежды, которые появились у армян. Чем руководствовалось ФИФА для принятия этого решения понять сложно - ведь в крайнем случае можно было бы просто перенести матчи на нейтральное поле. В итоге пострадали футболисты и рядовые болельщики этих команд.
8 сентября
Азербайджан - Армения (матч отменён, обеим командам засчитано поражение)
Сербия - Финляндия
Португалия - Польша
 
12 сентября
Армения - Азербайджан (матч отменён, обеим командам засчитано поражение)
Финляндия - Польша
Казахстан - Бельгия
Португалия - Сербия
 
 
ГРУППА В
 
Как и в первой группе, в Группе В за первые две ступеньки, дающие право выступать в финальной части ЕВРО-2008, ведут борьбу 4 команды, среди которых и украинская сборная. В предстоящую субботу любителей футбола ожидает лакомое зрелище - ремейк последнего финала ЧМ-2006 Италия - Франция. Матч состоится в Милане на стадионе "Сан Сиро". В принципе обе команды в этом матче вполне может устроить и ничья, учитывая, что ключевыми для них станут последующие матчи против украинцев и шотландцев, в которых они, в случае своих побед, могут "отцепить" британцев и украинцев от поезда ЕВРО-2008. Итальянцы ожидают предстоящий матч с французами и в особенности с украинцами (поскольку он будет выездной) с большим опасением. Стартовый состав итальянцев остается пока загадкой даже для всезнающих итальянских репортёров. За исключением позиции в воротах, которая на ближайшие годы прочно занята Буффоном, во всех остальных линиях возникает множество вовпросов - кто заменит травмированного Матерацци в центре обороны? Кто сыграет справа: Пануччи или Оддо, и слева: Гроссо или Дзамбротта? В центре поля у подопечных Донадони вроде бы всё ясно - Гаттузо, Пирло, Каморанези и Де Росси, но если вспомнить, что под угрозой дисквалификации "висят" Гаттузо, Пирло, Каннаваро, Дзамбротта и Гроссо, то сложно однозначно сказать, будет ли рисковать в матче с французами главный тренер Скуадры Адзурры, перестраховываясь перед игрой в Киеве. В нападении выбор у Донадони широк, но состояние всех вызванных в сборную форвардов в данный момент оставляет желать лучшего. Что касается французов, то отметим сразу, что главный тренер трёхцветных Раймон Доменек из-за своего длинного языка и чересчур бурной фантазии всё-таки был наказан УЕФА, в следствие чего будет наблюдать за этим матчем с трибун, а не с тренерской скамьи. Но не это станет главной проблемой. Как и у Италии, основной проблемой Доменека будет не самая лучшая физическая форма его игроков. Тот же Насри, который блистал в матче против сборной Украины ещё в июне, сейчас пребывает в очень плохом состоянии, Виейра и Галлас на старте сезона усугубили свои старые болячки и практически наверняка в ближайших матчах не сыграют. Вероятнее всего, игра будет строиться через активные фланги в лице Малуда и Рибери, которые вроде и не отдыхали летом и показывают на старте сезона очень привлекательную игру.
Чего ждать от Украины? Пока, кроме многочисленных интервью с дежурными фразами о шести очках и загибания пальцев на руках при подсчёте проблем в команде, ничего другого о нашей команде не слышно. Но мы уже привыкли. При руководстве Блохина, наша команда всегда отличалась некой аурой таинственности - как и кем будет команда не было понятно до стартового свистка. Судя по всему матч с Грузией не станет исключением. Многих болельщиков беспокоит вопрос, будет ли играть в Тбилиси Андрей Шевченко, но судя по всему, его нынешняя форма не позволит ему не только отыграть весь матч, но и вообще принести существенную пользу команде. Хотя возможно, как лбычно, мы не всё знаем.
Что касается последнего субботнего матча в этой группе, в котором шотландцы будут принимать на своём поле литовцев, то весьма высока вероятность того, что британская сборная потеряет очки в этом матче, поскольку накануне игры шотландцы потеряли своего ведущего форварда Кенни Миллера и защитника Рассела Андерсона, что значительно ослабит подопечных Алекса Маклиша.
 
8 сентября
Шотландия - Литва
Грузия - УКРАИНА
Италия - Франция

12 сентября
УКРАИНА - Италия
Франция - Шотландия
Литва - Фареры
 
И
В
Н
П
М
О
1. Польша
9
6
1
2
15-7
19
2. Финляндия
9
5
2
2
11-6
17
3. Португалия
8
4
3
1
16-6
15
4. Сербия
8
4
2
2
12-7
14
5. Бельгия
9
3
1
5
8-12
10
6. Армения
8
2
2
4
4-8
8
7. Казахстан
9
1
3
5
6-13
6
8. Азербайджан
8
1
2
5
4-17
5
 
ГРУППА С
 
В группе С уверенно лидирует Греция. Но команде Эллады важно не проиграть в среду в Осло. Ведь в октябре ей еще предстоит выезд в Турцию, сборная которой в марте разгромила действующих чемпионов Европы на их поле - 1:4. Как и в группе А финны, здесь среди лидеров присутствует нежданно-негаданно затесавшаяся в их ряды сборная Боснии. И если в субботу боснийцы не повторят ошибок итальянцев, уступивших 2 недели назад в товарищеском матче венграм со счётом 1:3, и смогут не потерять в Будапеште очков, то получат неплохие шансы на итоговое второе место в группе.
 
8 сентября
Венгрия - Босния
Мальта - Турция
Молдавия - Норвегия

12 сентября
Турция - Венгрия
Босния - Молдавия
Норвегия - Греция
 
 
И
В
Н
П
М
О
1. Франция
7
6
0
1
15-2
18
2. Италия
7
5
1
1
13-6
16
3. Шотландия
7
5
0
2
13-6
15
4. УКРАИНА
6
4
0
2
8-6
12
5. Литва
7
2
1
4
4-7
7
6. Грузия
8
2
0
6
13-14
6
7. Фареры
8
0
0
8
2-27
0
 
ГРУППА D
 
В Группе D выступает лидер текущего отборочного цикла - сборная Германии, которая пока что потеряла лишь 2 очка и уже на 90% решила исход борьбы за путёвку на ЕВРО-2008 в свою пользу. Судя по тому, что немцы даже со всеми своими проблемами в составе в последнем товарищеском матче обыграли англичан на выезде (2:1), проблем у подопечных Йоахима Лёва не будет. Хотя, у любой другой команды с такими проблемами в центре поля (травмирован Баллак, Фрингс и Боровски, дисквалифицирован Шнайдер), они наверняка возникли бы. Но тот факт, что немцы сейчас представляют собой не команду звёзд, а цельный монолитный коллектив с потрясающей взаимозаменяемостью только радует болельщиков бундестима.
Главным противостоянием субботы станет матч в Братиславе, где словаки с ирландцами окончательно определят, кто из них меньше достоин того, чтобы бороться за поездку на ЕВРО-2008. Словаков устроит только победа, а вот ирландцы при определённых раскладах, могут удовлетвориться и ничейным результатом, чтобы затем через 4 дня расставить все точки над "и" в очном противостоянии с чехами.
 
8 сентября
Уэльс - Германия
Сан-Марино - Чехия
Словакия - Ирландия

12 сентября
Словакия - Уэльс
Кипр - Сан-Марино
Чехия - Ирландия
 
 
И
В
Н
П
М
О
1. Греция
7
6
0
1
12-5
18
2. Босния
7
4
1
2
14-14
13
3. Турция
6
4
1
1
16-6
13
4. Норвегия
7
4
1
2
17-6
13
5. Венгрия
7
2
0
5
7-14
6
6. Мальта
7
1
1
5
5-15
4
7. Молдавия
7
0
2
5
4-15
2
 
ГРУППА Е
 
Главная задача фаворитов Группы Е не потерять очков в субботних домашних матчах. Самый непростой соперник будет у англичан - сборная Израиля не только известна своим умением потрепать нервы признанным фаворитам европейского футбола, но и в данной ситуации, в случае успешного для себя итогового результата станет одним из главных претендентов на путёвку на ЕВРО-2008, при этом осложнив эту же задачу англичанам по максимуму. Россияне обязаны обыгрывать македонцев, что им сделать вполне по силам. Опасения вызывает лишь настрояния в рядах российских болельщиков и функционеров, где уже больше думают о следующем матче против Англии. Частенько за такое наказывали сборные и посильнее нынешней России. Будем надеяться, что тренерский опыт и талант Гуса Хиддинка не допустит у игроков таких же мыслей и они сыграют максимально ответственно и сконцентрированно.
 
8 сентября
Англия - Израиль
РОССИЯ - Македония
Хорватия - Эстония

12 сентября
Андорра - Хорватия
Англия - РОССИЯ
Македония - Эстония
 
 
И
В
Н
П
М
О
1. Германия
7
6
1
0
29-4
19
2. Чехия
7
4
2
1
15-4
14
3. Ирландия
7
4
1
2
12-8
13
4. Словакия
7
3
0
4
16-13
9
5. Уэльс
6
2
1
3
8-9
7
6. Кипр
7
2
1
4
10-16
7
7. Сан-Марино
6
0
0
7
1-37
0
 
ГРУППА F
 
В этой группе в субботу пройдёт очень важный с турнирной точки зрения тур. Если шведы обыграют датчан, то окончательно похоронят шансы своих соседей на одну из первх 2-х позиций в этой группе. Испанцы в Исландии должны будут доказать, что вернули уверенность в своих силах. А Северной Ирландии в Латвии вновь придётся продемонстрировать футбольной Европе, что они больше не футбольный карлик и способны без проблем обыгрывать на выезде такие серенькие команды, как нынешняя сборная Латвии.
 
8 сентября
Латвия - Сев. Ирландия
Исландия - Испания
Швеция - Дания

12 сентября
Исландия - Сев. Ирландия
Дания - Лихтенштейн
Испания - Латвия
 
 
И
В
Н
П
М
О
1. Хорватия
7
5
2
0
16-4
17
2. Израиль
8
5
2
1
17-7
17
3. РОССИЯ
7
4
3
0
11-1
15
4. Англия
7
4
2
1
12-2
14
5. Македония
7
2
1
4
6-7
7
6. Эстония
8
1
0
7
2-15
3
7. Андорра
8
0
0
8
2-30
0
 
ГРУППА G
 
В группе G сразу три сборные - Румыния, Болгария и Голландия - не знают до сих пор поражений. "Оранжевые" не сумели весной обыграть на своем поле румын. Теперь они принимают другую сборную с Балкан и, если не хотят на финише нервотрепки, а 13 октября им играть в на выезде в Бухаресте, должны вписать конкуренту в графу проигрышей единичку. Румынам предстоит непростой вояж в Минск, где белорусы в последнее время редко кому уступают, как по игре, так и по результатам.
 
8 сентября
Люксембург - Словения
Белоруссия - Румыния
Голландия - Болгария

12 сентября
Словения - Белоруссия
Болгария - Люксембург
Албания - Голландия
 

И

В

Н

П

М

О

1. Швеция

6

6

0

1

17-4

18

2. Сев.Ирландия

7

5

1

1

13-8

16

3. Испания

7

5

0

2

13-6

15

4. Дания

6

3

1

2

9-5

10

5. Лихтенштейн

8

1

1

6

5-21

4

6. Исландия

7

1

1

5

5-15

4

7. Латвия

6

1

0

5

4-7

3

 
Расписание телетрансляций (время киевское)
 
Суббота, 8 сентября
16:55  Шотландия - Литва. Прямая трансляция. Мегаспорт
16:55  Шотландия – Литва. Спорт 1
16:55  Шотландия - Литва. Прямая трансляция. НТВ+Футбол
17:55  Грузия - Украина. Прямая трансляция. Интер
18:55  Англия – Израиль. Спорт 1
19:55  Россия - Македония. Мегаспорт
21:25  Швеция – Дания. Спорт 1
21:25  Голландия - Болгария. Прямая трансляция. НТВ+Спорт
21:25  Хорватия - Эстония. Прямая трансляция. НТВ+Футбол
21:45  Голландия - Белоруссия. Прямая трансляция. НТВ-Спорт Он-лайн
21:50  Италия – Франция. Прямая трансляция. СТБ
22:55  Португалия - Польша. Прямая трансляция. РТР-Спорт
23:25  Португалия - Польша. Спорт 1
23:45  Уэльс – Германия. НТВ+Футбол

Воскресенье, 9 сентября
00:15  Евро-2008. Квалификация. Обзор. Евроспорт
02:00  Хорватия – Эстония. НТВ-Спорт Он-лайн
03:55  Грузия – Украина. РТР-Спорт
04:45  Шотландия – Литва. Мегаспорт
08:30  Швеция - Дания . Спорт 1
08:30  Уэльс – Германия. НТВ-Спорт Он-лайн
09:15  Шотландия – Литва. НТВ+Футбол
10:15  Венгрия - Босния и Герцоговина . Спорт 1
10:35  Россия – Македония. РТР-Спорт
11:20  Италия – Франция. НТВ+Футбол
12:00  Голландия - Болгария . Спорт 1
12:05  Грузия – Украина. Мегаспорт
13:10  Голландия – Болгария. НТВ+Футбол
15:30  Азербайджан - Армения . Спорт 1
16:00  Уэльс – Германия. НТВ+Футбол
18:10  Хорватия – Эстония. НТВ+Футбол
20:00  Италия – Франция. НТВ+Футбол
20:00  Уэльс – Германия. Евроспорт
20:15  Словакия - Ирландия . Спорт 1
21:00  Швеция – Дания. Евроспорт
23:55  Шотландия - Литва . Спорт 1

И

В

Н

П

М

О

1. Румыния

7

5

2

0

14-4

17

2. Болгария

7

4

3

0

11-4

15

3. Голландия

6

4

2

0

8-2

14

4. Албания

7

2

3

2

8-6

9

5. Белоруссия

7

2

1

4

10-15

7

6. Словения

7

1

1

5

5-12

4

7. Люксембург

7

0

0

7

1-14

0

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru