0
April 19, 2024 05:36:57
0
Чемпион Армении начал новый сезон с разгрома дебютантов высшего дивизиона - Face 2 Face Betting
April 17 2006

Чемпион Армении начал новый сезон с разгрома дебютантов высшего дивизиона

В стартовом туре чемпионата Армении столичный «Пюник» одолел новичка высшего дивизиона «Гандзасар», одержав первую крупную победу в сезоне.

В течение всего поединка «Пюник» владел инициативой и создал много голевых моментов, но удача улыбнулась чемпиону лишь на 31-й минуте. После точного флангового навеса Левона Пачаджяна Арсен Аветисян ударом головой послал мяч в сетку ворот. За три минуты до перерыва отличился уже сам Пачаджян, на скорости ворвавшийся в штрафную и точно пробивший в дальний угол, а на 72-й минуте Аветисян окончательно снял все вопросы о победителе, первым успев на добивание, - 3:0.

С победы стартовал и «Арарат». Исход его домашей встречи с «Бананцем» решил точный удар Эдагара Сафаряна со штрафного в конце первого тайма - 1:0. Три очка занесли в актив и футболисты «Киликии» по итогам матча с «Улисом» - 2:1. Пропустив на 15-й минуте выпад Гора Атабекяна, они забили два мяча в концовке встречи. На 70-й минуте пенальти реализовал Саркис Мовсисян, а перед самым финальным свистком точный удар нанес Арман Минасян, сообщает официальный сайт УЕФА.

Гюмрийский «Ширак», который из-за финансовых проблем не смог организовать ни одного сбора в межсезонье, на равных боролся с грозной «Микой». Несмотря на большое количество легионеров в составе, гости не смогли распечатать ворота «Ширака» - 0:0.