0
March 29, 2024 04:05:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей ГЛУЩЕНКО: "Почему не играю? Это больной вопрос…" - Face 2 Face Betting
September 7 2007

Андрей ГЛУЩЕНКО: "Почему не играю? Это больной вопрос…"

Уже довольно долго, казалось бы, незаменимый вратарь запорожского «Металлурга» Андрей Глущенко после отсутствия из-за травмы никак не может завоевать место в основном составе. Вначале он сидел за спиной у Виталия Постранского, а сейчас и вовсе уступает место в рамке молодому Станиславу Богушу.

– Андрей, сейчас многих волнует вопрос отсутствия на тренерском мостике Анатолия Чанцева. Как команда себя чувствует в такой ситуации? Благоприятный микроклимат не нарушился?

– Нет. Все нормально. Команда работает в обычном режиме. Какие-то изменения в худшую сторону не наблюдаются.

– Хоть ты и не играл, но все же можешь прокомментировать последний матч «Металлурга»…

– Ну что тут сказать... «Зарю» переиграли по всем статьям, о чем свидетельствует и вполне закономерный счет на табло. «Закарпатье», считаю, тоже должны были обыгрывать, но немного не повезло. Особенно обидно за второй тайм, который команда провела прекрасно, но…

– В чем ты видишь причины низкой результативности «Металлурга»? Лишь единожды удалось забить три мяча, а в основном ограничиваетесь либо одним, либо вообще нулем в графе «голы»?

– Реализация голевых моментов хромает. Создаем их не так уж мало, а часто забивать не получается. Вот уже три матча не уходим с поля без гола… Возможно, уже, как говорится, прорвало.

– Если не брать во внимание игру с донецким «Металлургом», то вы и пропускаете мало…

– Да, оборона у нас на уровне. Немного лучше пойдут дела в атаке, и можно будет говорить о решении поставленных перед руководством клуба задач.

– Планируете войти в пятерку лучших?

– Задача стоит – завоевать еврокубковое место.

– Оставляем пока команду и поговорим немного о тебе. Почему не попадаешь в основной состав?

– Это, что называется, больной вопрос. Конечно, тренерам решать. На тренировках работаю с полной отдачей, стараюсь, но… Сейчас играет молодой амбициозный Станислав Богуш. Возможно, наставник делает ставку на перспективу.

– И последнее, наверное, самое неприятное. Имеется информация из неофициальных источников, что после победного матча в Ахтырке Анатолий Чанцев объявил о том, что игрокам предоставляется два дня отдыха. Однако владельцы клуба велели тренеру вместе с игроками отправляться на базу непосредственно по возвращении из Ахтырки и находиться там вплоть до субботней игры с луганчанами. По имеющейся информации, несколько игроков решились на демарш и вернулись на базу во вторник. Можешь прокомментировать эту информацию?

– Абсурд. Ничего подобного не было. Со всей ответственностью могу об этом говорить.

– То есть двухдневный отдых таки был?

– Не было. Мы, как и после каждого матча, заехали на базу, и на следующий день была традиционно облегченная тренировочная программа. Ничего нового. Честно говоря, первый раз слышу о такой информации. Она не соответствует действительности.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru