0
Владимир Бойко: «Засудили нас, вот и все» - Face 2 Face Betting
March 7 2006

Владимир Бойко: «Засудили нас, вот и все»

Матчи «Динамо» и «Ильичевца», ранее прогнозировано заканчивавшиеся победой кивляен, становятся наиболее резонансными в нашем чемпионате.

В первом круге поединок этих команд в столице из-за дождя продолжался два дня и, завершившись вничью — 1:1, привел к отставке наставника «бело-голубых» Леонида Буряка. В этот раз после победы «Динамо» в Мариуполе — 2:1 — вспыхнул судейский скандал. В знак протеста против качества арбитража одессита Виталия Годуляна и системы назначения рефери почетный президент «Ильичевца» Владимир Бойко пригрозил снять команду с чемпионата.

«Засудили нас, вот и все, — заявил нам после игры Владимир Бойко. — Ну, если на первых минутах назначается спорный пенальти в наши ворота, это еще куда ни шло. Но когда мы забиваем стопроцентный гол и он не засчитывается, это уже не идет ни в какие рамки. У нас на кассете зафиксировано, что динамовец Федоров был метра на три ближе к воротам, чем наш Левига, забивавший мяч. А лайнсмен почему-то поднимает флажок. Я уже не говорю, сколько карточек судья «набросал». Самое главное, игру «сделал».

По словам Бойко, неспроста игру судил арбитр из Одессы. «Его по заказу назначили, потому что идет борьба за третье-четвертое места — сказал Бойко, видимо, имея в виду борьбу с «Черноморцем». — Да, в моих словах много эмоций. Но если мы снимем команду, это будет лучший способ обратить внимание всего мира на то, что делается в нашем футболе. Подумаем, подумаем...»