0
April 26, 2024 11:56:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Капитанская эстафета «Шахтёра»: семь капитанов за семь месяцев - Face 2 Face Betting
September 8 2007

Капитанская эстафета «Шахтёра»: семь капитанов за семь месяцев

Поражение со счетом 0:1 в товарищеском матче в Румынии от команды «Политехника» так и осталось бы ничем ни примечательным, если бы не одной событие. Донецкий клуб, однозначно, побил свой клубный рекорд по количеству капитанов за год, и возможно, параллельно установил беспрецедентный случай в мировом футболе.

Речь идет о том, что, в этой игре с капитанской повязкой донецкий клуб на поле вывел бразильский полузащитник Фернандиньо. С 14 февраля, когда «Шахтёр» на поле вывел многолетний капитан клуба – Анатолий Тимощук, состав «Шахтёра» стал походить на эстафетную команду, в которой в роли эстафетной палочки выступила капитанская повязка горняков.

Итак, за неполные семь месяцев 2007 года, «оранжево-черных» выводили на поле семь капитанов: Анатолий Тимощук, Франселино Матузалем, Мариуш Левандовски, Дмитрий Чигринский, Дарио Срна, Игорь Ощипко и Фернандиньо.

Таким образом, складывалась судьба капитанов донецкого клуба: Анатолий Тимощук в феврале перешел в «Зенит», Матузелем в самоволку в «Сарагосу», Мариуш Левандовски нашел свое место на скамейке запасных, а «капитанство» Ощипко, Срны и Фернандиньо было скорее эпизодическим. Стабильнее остальных, после ухода Тимощука, с капитанской повязкой играл Дмитрий Чигринский, которого изначально хотели сделать «внутренним» капитаном (для матчей Кубка и чемпионата Украины), а «внешним» (в матчах еврокубков) хотели видеть Матузалема. Не исключено, что к этой идее команда вернется в преддверии старта Лиги чемпионов, а значит, нам следует ждать восьмого капитана в этом году.
 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru