0
March 29, 2024 12:35:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Отбор ЕВРО-2008. Италия – Франция. Перед матчем - Face 2 Face Betting
September 8 2007

Отбор ЕВРО-2008. Италия – Франция. Перед матчем

Отбор ЕВРО-2008, группа “В”
 
Италия – Франция
Судья: Любош Михель (Словакия)
Милан. “Сан-Сиро”.
Начало матча: 21:50 по киевскому времени

Ориентировочные составы:
Италия: Буффон – Оддо, Каннаваро, Барцальи, Дзамбротта – Де Росси, Пирло, Гаттузо, Каморанези, Ди Натале - Индзаги
Франция: Ландро – Клер, Тюрам, Абидаль, Эвра – Вьейра, Макелеле – Рибери, Малуда – Анелька, Анри

Сегодня в Милане на стадионе имени Джузеппе Меацца или, как иначе его называют, “Сан-Сиро”, состоится центральный матч не только отборочной группы “В”, но и всего игрового дня. Сборная Италии примет национальную команду Франции. Чемпион мира сыграет против вице-чемпиона.
Около года назад “Трехцветные” дома обыграли “Скуаду адзурру” (3:1), и теперь дружина Роберто Донадони полна решимости взять реванш. Правда, сам главный тренер итальянской дружины просит не придавать предстоящей встрече особого значения, считая что “с математической точки зрения эта игра не будет ключевой”. Однако вряд ли со своим наставникам согласны его подопечные, которые со всей серьезностью готовились к сегодняшнему поединку. Причем, некоторые из них даже уверены в победе над французами. В частности, скандально известный защитник сборной Италии Марко Матерацци по поводу этого матча французским СМИ сказал следующее: “Мы победим. Франция проиграет на “Сан-Сиро”. Это не будет битвой всех времён, но нас ожидает важнейший поединок. Снимаю шляпу перед французскими болельщиками за ту атмосферу, которую они создали на матче в Париже. Надеюсь, что наши болельщики на “Сан-Сиро” также покажут себя во всей красе”.
Однако сам игрок миланского “Интера” из-за травмы вынужден будет пропустить игру с “Трехцветными”. Скорее всего пару центральных защитников составит Фабио Каннаваро и Андреа Барцальи. Также в предстоящей встрече не примет участие форвард мюнхенской “Баварии” Лука Тони, у которого повреждено бедро. Тридцатилетний нападающий не успел полностью восстановиться, и Донадони решил поберечь футболиста к поединку против сборной Украины. “Самое главное, чтобы он был готов к Украине. Вчера он неплохо поработал на тренировке, но поединок с Францией ему будет провести тяжело”, - заявил тренер на вчерашней пресс-конференции. По-мнению популярной газеты “Экип”, в атаке бывшего игрока “Фиорентины” заменит Филиппо Индзаги.
Не избежали кадровых проблем и вице-чемпионы мира. Защитник Вильям Галлас так окончательно не оправился от травмы и вынужден будет уступить свое место на поле Эрику Абидалю. Впрочем, главная потеря французов это их основной голкипер Грегори Купе. Вместо него ворота команды Раймонда Доменека будет защищать вратарь ПСЖ Микаэль Ландро.
Кстати, в сегодняшнем матче наставник “Трехцветных” не сможет руководить своими подопечными. Как известно, УЕФА дисквалифицировал его на одну встречу за “нарушение дисциплинарного регламента, дискредитирующее футбол”. Напомним, что Доменек в интервью газете “Le Parisien” заявил о том, что арбитр встречи молодежного чемпионата Европы-1999 Италия - Франция Лусилиу Батишта “был подкуплен”, и он об этом якобы знал. Однако требование УЕФА предоставить доказательства осталось без ответа. 
Впрочем, сам главный тренер вице-чемпионов мира считает, что его отсутствие на скамейке запасных никак не скажется на игре французов, поскольку им “не по двадцать лет, они опытные игроки, которые знают, что их ждет. Это команда, дошедшая до финала Кубка мира, команда, в которой играют футболисты, выступающие в суперклубах”.
А вот что по этому поводу сказал полузащитник “Трехцветных” Франк Рибери: “Конечно нелегко, когда команда лишается наставника, который может дать какие-то указания или что-то подсказать во время игры. Будь Доменек на скамейке запасных, всё было бы намного лучше, но в составе нашей команды играет много опытных футболистов и мы должны справиться самостоятельно. Уверен, что мы справимся, к тому же на скамейке запасных будет находиться второй тренер Пьер Манковски, который отлично знает возможности всех игроков”.
Вообще стоит отметить, что французский легионер мюнхенской “Баварии” решительно настроен на предстоящий поединок. “Я с нетерпением жду этого матча, в котором обязательно хочу победить. Я хочу разбить Италию”, - сказал бывший футболист марсельского “Олимпика”.    
Особое значение сегодняшний матч имеет для Давида Трезеге, который защищает цвета туринского “Ювентуса” и находится в отличной форме. В первых двух играх за “Старую синьору” форвард забил четыре мяча. Однако вряд ли Доменек доверит ему место в стартовом составе. По всей вероятности, на пару с Тьерри Анри впереди у французов будет действовать Николя Анелька.
В заключение, отметим, что суперпоединок Италия – Франция любители футбола смогут посмотреть на телеканале “НТВ+он-лайн”. Начало трансляции в 21:45 по киевскому времени.  
 

 

 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru