0
April 25, 2024 13:07:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Кержаков: Сколько доверит тренер, столько и сыграю - Face 2 Face Betting
September 8 2007

Александр Кержаков: Сколько доверит тренер, столько и сыграю

Форвард испанской «Севильи» Александр Кержаков прибыл в расположение сборной России одним из первых. Приехав в отель «Марриотт», он использовал свободное время, чтобы как следует отоспаться. Поэтому на тренировке сборной России накануне матча нашей национальной команды со сборной Македонии Александр выглядел вполне бодро. Никак не скажешь, что за последние четыре дня он провел два тяжелейших матча за свой клуб (за Суперкубок и в Лиге чемпионов). Во время тренировочной игры на полполя Кержаков был не только одним из самых активных, но забил несколько красивых голов.
- Александр, как самочувствие, успели отдохнуть после двух напряженных матчей «Севильи»?
- Все в порядке, чувствую себя нормально. Одного выходного вполне хватило, чтобы восстановить силы.
- В отличие от приехавших в сборную игроков российской Премьер-лиги у вас сезон только начался, кроме того, вы не всегда попадаете в стартовый состав «Севильи». Готовы отыграть все 90 минут против македонцев?
- Конечно, готов. Никаких проблем, связанных с моей физической готовностью, не вижу. Сколько доверит тренер, столько и сыграю.
- У вас и еще у нескольких игроков нашей сборной критическое положение с желтыми карточками. «Горчичник» в игре с Македонией - и вы пропускаете игру с англичанами.
- Я знаю про это, но ничего исправить тут уже нельзя.
- Если Хиддинк не решит поберечь вас и выставит на матч в субботу, будете играть более осторожно?
- (Небольшая пауза.) Нет! Даже в мыслях нет ничего подобного!
- Гус Хиддинк на пресс-конференции сказал, что вы в этом году благодаря переходу в «Севилью» вышли на новый уровень. Согласны с ним?
- Мне он такого не говорил. Могу сказать только, что сейчас я в «Севилье» чувствую себя очень комфортно. В команде мне доверяют, я могу играть в тот футбол, который мне нравится. Меня абсолютно все устраивает. Может быть, из этого и сложилось впечатление Хиддинка.
- В последнем матче за «Севилью» у вас получился красивый гол в ворота АЕК, хорошо бы такой и за сборную забить.
- Да, неплохой гол. Жалко, что не вышло забить в том матче в эпизоде, когда мяч угодил в штангу. Комбинация получилась на загляденье. Я для того и выхожу на поле, чтобы забивать. Обязательно постараюсь огорчить и македонцев, и англичан.
- Нет предчувствия, как сложится матч с Македонией?
- Предчувствия нет, знаю только, что нам надо обязательно выигрывать. Если мы хотим добиваться хороших результатов и выходить из группы в финальную часть, терять очки в играх с командами уровня Македонии нельзя ни в коем случае.
- Сильно повлияла на вас гибель партнера по «Севилье» Антонио Пуэрта?
- Повлияла, но сейчас мне не очень хочется говорить на эту тему. Я думаю только о предстоящей игре.http://www.kp.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru