0
March 29, 2024 08:05:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Муслина спас Жо - Face 2 Face Betting
April 17 2006

Муслина спас Жо

Супербомбардир армейцев не смог забить победный гол и помог тренеру «Локо» избежать отставки

В феерической по накалу игре обновленный «Локо» нанес первое поражение в чемпионате команде Валерия Газзаева.

Наставник железнодорожников Славолюб Муслин настроил своих игроков на смертный бой. Ведь очередное поражение могло стоить ему работы в России.

Принципиальное противостояние двух московских клубов «Локомотива» и ЦСКА вызвало невероятный

ажиотаж у фанатов команд. На матч пришло более двадцати тысяч зрителей. Уже за полчаса до матча трибуны не умолкали, дружно распевая свои заготовки.

Впечатлили болельщики армейцев, развесившие во весь свой сектор огромные полотнища красного, синего и желтого цветов.

Настрой

В преддверии игры армейцы просматривали на базе в Ватутинках последние три игры железнодорожников. А руководство, в свою очередь, решило дополнительно подстегнуть игроков к победе, пообещав в случае выигрыша по 15 тысяч долларов каждому игроку.

Над наставником «Локомотива» тяготел ультиматум руководства клуба - или победа, или отставка. Поэтому настрой железнодорожников на игру был соответствующий.

- Мы не можем себе позволить проиграть очередную игру, - твердо сказал перед игрой капитан «Локо» Дмитрий Лоськов. - Да еще и принципиальным соперникам!

Славо Муслин удивил болельщиков, выпустив возвращенного из дубля камерунца Бикея в основном составе. В атаке тренер красно-зеленых сделал ставку на связку О’Коннор-Сычев.

Разгон

С первых секунд игра набрала высокую скорость. Армейцы попытались подавить хозяев поля. Особенно активен был джокер Газзаева бразилец Жо, который еще за первые десять минут успел изрядно потрепать нервы игрокам «Локо». Не отставал от партнера и Вагнер.

Но и хозяева не терялись. На 12-й минуте Вадим Евсеев вышел на выгоднейшую позицию, обыграв Сергея Игнашевича, но забить защитник не смог.

Через пару минут бразильское трио ЦСКА могло сотворить первый гол в игре. Карвалью бросил в прорыв по флангу Вагнера. Тот, оттянув на себя двоих защитников, выдал просто идеальный пас на свободного Жо, которому оставалось только обыграть Полякова. Но Алексей в отважном броске смог переиграть форварда, хотя поначалу казалось, что у него нет ни единого шанса! Браво, Поляков!

Спустя несколько минут почти в такой же ситуации оказался Игорь Акинфеев. О’Коннор промчался по флангу, а затем навесил в штрафную на Лоськова. Капитан пробил с лету, но на помощь голкиперу бросился Василий Березуцкий.

А вот на 23-й минуте Акинфеева уже никто не выручил. Неутомимый шотландец вновь навесил с фланга в штрафную, где на месте оказался Сычев. Дмитрий пробил по мячу… и тот рикошетом от армейского защитника влетел в ворота - 1:0!

Месть

Красно-синие не заставили ждать с ответом. Уже через четыре минуты Ролан Гусев после паса Жо вколотил мяч в ворота Полякова - 1:1! Армейский сектор взорвался от радости, а юный Динияр Билялетдинов в отчаянии пнул газон...

- У нас нет защиты, - с досады сказал Сергей Гуренко после игры. - Я просто не понимаю, как действовали наши центральные защитники в том эпизоде. Мне пришлось смещаться на их место и страховать. Но Гусева я прикрыть, к сожалению, не успел…

На 33-й минуте неугомонный Жо забил второй гол армейцев! Перед этим он эффектно обыграл Пашинина, но голкипер успел перевести мяч на угловой. Карвалью подал в штрафную, где железнодорожники уложили на газон Игнашевича. Судья не отреагировал на этот эпизод, и Жо, воспользовавшись суматохой, поразил ворота «Локо» - 2:1!

Характер

Под конец тайма «Локо» активизировался, но Акинфеев самоотверженно защищал свои ворота, а защита армейцев, пусть и в последний момент, но все же исправляла свои ошибки.

Но после перерыва настойчивость хозяев была вознаграждена. После удара Билялетдинова мяч отскочил к О’Коннору, и тот суперударом низом вогнал мяч в угол ворот Акинфеева - 2:2!

- Я увидел пустой угол и постарался отправить туда мяч, - сказал после игры Гарри. - В Шотландии я постоянно забивал подобные мячи. Так что этот гол для меня не случайность...

Через минуту ворота Акинфеева поразил Сычев, но Валентин Иванов отменил этот гол, зафиксировав офсайд...

Страсти накалялись, и на 59-й минуте все чуть было не вылилось в драку на поле. Жирков в противоборстве с Сычевым грубо свалил его на газон. Армеец упал и сам, но, поднявшись, жестко толкнул Дмитрия в спину. Предотвратить потасовку сбежался персонал обеих команд. Судья Иванов быстро охладил пыл зачинщиков конфликта, раздав им по желтой карточке. Но напряжение буквально витало в воздухе...

Вскоре травму получил Марьян Хад, вместо которого на поле вышел молодой Иван Старков. Из замен ЦСКА стоит отметить ту, когда вместо Вагнера на поле вышел Ивица Олич.

Свой

Судьбе было угодно, чтобы спасителем «Локо» и сербского тренера красно-зеленых стал сербский легионер команды Бранислав Иванович. На 83-й минуте после подачи углового в штрафной ЦСКА возникла полная неразбериха, которой и воспользовался защитник «Локо», добив мяч в ворота армейцев - 3:2!

Семи минут основного времени и трех дополнительного не хватило подопечным Газзаева, чтобы спасти лицо - армейцы потерпели первое поражение в чемпионате-2006.

Едва Валентин Иванов дал финальный свисток, как игроки «Локо» стали прыгать от счастья и бросать свои футболки болельщикам. Еще бы! Железнодорожники одержали не только первую победу в сезоне, но и сделали это в матче против действующего чемпиона!

Вардан ОГАНДЖАНЯН, Сергей ПУШКИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru