0
April 27, 2024 04:20:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Томь - ноль - голь! - Face 2 Face Betting
April 17 2006

Томь - ноль - голь!

Сыграв по нулям, команда Валерия Петракова упустила шанс вернуться на первое место

Томичи могли вновь сенсационно возглавить турнирную таблицу чемпионата страны, но, имея подавляющее преимущество в матче с «Сатурном», умудрились сыграть вничью.

Самое крупное домашнее поражение прошлого сезона заставило томичей играть с оглядкой на свои защитные ряды.

Тем более что хозяева у «Сатурна» в Томске никогда не выигрывали. Половину задачи томичи выполнили – «Томь» в этот раз не пропустила. Но и огорчить «инопланетян» подопечные Петракова не смогли.

Темп

Хозяева с самого начала матча взяли сумасшедший темп. Уже на первой минуте встречи Павел Погребняк выложил мяч на ногу Браниславу Круничу. Босниец бил плотно, но Антонин Кински был начеку. Кипер гостей перевел мяч на угловой. Спустя несколько минут Дмитрий Половинчук ошибся в безобидной ситуации - и Валерий Климов убежал по правому флангу, но его сбили на подступах к штрафной. Младенов крученым ударом бил по воротам «Сатурна», но защитник гостей Дюрица выбил мяч головой. Подмосковная команда играла вторым номером, делая ставку на контратаки. Защита «Сатурна» валилась раз за разом. Только Кински был надежен на последнем рубеже. Чех то и дело выговаривал своим игрокам за провалы.

Грубая игра гостей сбивала атакующий темп томичей. Отвечали подмосковные футболисты чаще с помощью стандартов. Симон Вукчевич опасно подал угловой, мяч отскочил к Алексею Игонину, тот пробил, но на пути мяча оказался вездесущий хорват Хрвое Вейич.

Пенальти

За 25 минут до конца первого тайма словак Мартин Якубко вырвался один на один с Парейко, и киперу пришлось фолить, чтобы остановить соперника. Пенальти!

Алексей Еременко пробил в правый от себя угол, но Парейко был безупречен, поймав мяч в руки!

Кровь

Неудачный пенальтист Еременко во втором тайме был отправлен Вайссом на скамейку. Вместо него на поле появился Спартак Гогниев, но и он не смог обострить игру. Другого лидера гостей, Вукчевича, заменил Джяукштас.

А вот Валерий Петраков с заменами не торопился. Лишь на 71-й минуте вместо Валерия Климова «напрягать» игроков «Сатурна» вышел Олег Шишкин. Полузащитник изрядно попил крови у подмосковных игроков. Свежая кровь в лице Демкина и Скоблякова лишь на время обострила атакующий порыв томичей. В последнюю десятиминутку встречи игра превратилась в банальные «разборки». При малейшем нарушении правил команды сходились стенка на стенку.

Выход

За три минуты до конца матча у гостей на поле появился молодой Алексей Житников. А вскоре вторую желтую карточку получил Евгений Калешин. Томичи остались вдесятером, но вырвать победу на последних минутах «инопланетяне», как ни пытались, не смогли...

Ничья, судя по всему, не удовлетворила хозяев поля. Игроки «Томи» уходили с поля разочарованными. Они упустили возможность вновь возглавить турнирную таблицу.

Максим БАРИТОН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru