0
April 25, 2024 14:53:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дружеское сражение - Face 2 Face Betting
April 17 2006

Дружеское сражение

Когда-то Карло Анчелотти и Франк Райкаард вместе играли в полузащите. В прошлой Лиге чемпионов УЕФА они впервые сошлись в бою как тренеры, а теперь эта история сделает новый виток.

Снова вместе


Старые друзья, выигравшие с «Миланом» Кубок чемпионов сезонов 1988/89 и 1989/90, встретятся вновь во вторник, когда ведомые Анчелотти «россонери» будут принимать «Барселону» Райкаарда в рамках первого полуфинального матча Лиги. Команды уже встречались на групповом этапе прошлой кампании - оба соперника победили дома и вышли в плей-офф.

«Очень приятно»


В конце 80-х пара дважды выиграла с «Миланом» серию А, но Райкаард сделал тренерскую карьеру за пределами Италии. Наставник каталонцев, забивший единственный гол «Бенфике» в финале Кубка чемпионов-1990, тепло отзывается о своем старом клубе. «Всегда очень приятно возвращаться в Милан, - сказал 43-летний Райкаард. - Здесь у меня много друзей, но сейчас я работаю на «Барселону», а это в корне меняет дело».

Встреча на групповом этапе


Впервые дружбу пришлось отложить в сторону 20 октября 2004, когда каталонцы с минимальным счетом уступили на «Сан-Сиро». Единственный гол в первом тайме забил Андрей Шевченко. Чемпион Испании не остался в долгу и взял реванш на «Камп Ноу», где точный удар Роналдиньо принес победу - 2:1. Правда, «Барса» вылетела в первом же раунде на выбывание, а «Милан» дошел до финала.

В честь Альбертини


Мартовский прощальный матч Деметрио Альбертини между «Миланом» и «Барсой» на «Сан-Сиро» снова напомнил о дружбе Анчелотти и Райкаарда. Голландец отыграл первый тайм, после чего присоединился к Йохану Кройффу в тренерском штабе каталонцев. Анчелотти же на поле не выходил, проведя весь матч на скамейке «Милана» вместе с Фабио Капелло.

Пресс-конференция


Затем оба тренера дали совместную пресс-конференцию, на которой Анчелотти прокомментировал слухи о своем переходе в «Реал». «Это доказывает, что итальянские тренеры по-прежнему очень популярны, - отметил он и, повернувшись к Райкаарду, тут же добавил, - Равно, как и голландские». Его визави таинственно заявил, что якобы знает будущее Анчелотти, и после заметил, что тому незачем покидать «Милан». Неделю спустя Анчелотти продлил контракт до 2008 года.

Новый виток


Мы помним, как «Милан» упустил победу в прошлом году в Стамбуле, но в сезоне 2002/03 Анчелотти уже брал с клубом престижнейший трофей. Это значит, что 46-летний итальянец - один из четырех человек, которые завоевывали Кубок чемпионов в качестве игрока и тренера. Райкаард может войти в элитную команию, если приведет «Барсу» к победе. Анчелотти и Райкаард оба были классными футболистами и оба стали тренерами суперкоманд, а нам остается лишь надеяться, что у этой истории будет еще много интересных поворотов.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru