0
Недожан - Face 2 Face Betting
April 17 2006

Недожан

Подопечные Юрия Красножана упустили чистую победу за несколько секунд до финального свистка

Несмотря на игровое преимущество, нальчикский «Спартак» не смог переиграть в гостях неуступчивую «Москву». За несколько секунд до финального свистка Сергей Семак смог спасти свою команду от второго поражения в сезоне.

Состав

Матч между этими соперниками, несмотря на дождь, вызвал огромный интерес у болельщиков. Они пришли не зря. Игроки, несмотря на тяжелое поле и плохую погоду, показали интересный, боевой футбол.

Неожиданно в основном составе «Москвы» отсутствовал один из лучших легионеров премьер-лиги прошлого года - Эктор Бракамонте. Главный тренер «горожан» Леонид Слуцкий предпочел выпустить в пару к Кириченко Романа Адамова. У гостей в состав после дисквалификации вернулся их лидер Гогита Гогуа.

Шок

Игру агрессивнее начали гости. Уже на первых секундах Сердюков выскочил один на один с вратарем, но переиграть вратаря «горожан» Юрия Жевнова так и не смог. Казалось, что хозяева не ожидали такого начала и буквально встали. «Спартак» же по инерции провел еще несколько опасных атак, но дальним ударам Корчагина и Сердюкова не хватило точности.

В себя хозяева пришли только на 20-й минуте, когда пропустили гол. Битоков зряче навесил в штрафную «Москвы», где удачливее всех оказался Сердюков, – 1:0!

- Нам в этом моменте немножко повезло, - сказал тренер гостей Юрий Красножан. - Мы играли в свою игру. Правильно, что начали очень активно. И могли благодаря этому победить.

Вся команда во главе с Сердюковым бросилась обнимать своего тренера Юрия Красножана, как будто это он только что отправил мяч в сетку хозяев.

Перелом

После пропущенного гола игровое и территориальное преимущество перешло полностью на сторону хозяев. Самым активным в их составе, как всегда, был Дмитрий Кириченко. Он умело цеплялся за мяч и скидывал его партнерам. Но «горожанам» каждый раз не хватало завершающего удара. Счет мог открыть Чижек, но оба раза с линии штрафной послал мяч в облака. Хозяева очень спешили, и это мешало им. Они никак не могли справиться на плохом поле с мячом. А гости спокойно контролировали ход матча, играя в удобном для себя темпе.

Спасение

В перерыве Леонид Слуцкий неожиданно заменил Адамова на Бракамонте. И перевел Сергея Семака ближе к нападению.

- Мы не так уж плохо играли, - сказал Леонид Слуцкий. - На таком поле это неплохой результат с приличной игрой. В принципе я доволен.

Но все равно пятнадцатиминутка не пошла на пользу подопечным Слуцкого. С первых минут второй половины они вновь потеряли всю концентрацию. А гости решили, что «Москву» можно послать в нокаут, и бросились всей командой к воротам Жевнова.

Вновь мог отличиться Сердюков, он, как и при первом голе, отлично оторвался от обороны, переиграл в воздухе Йопа, но мяч прошел в сантиметрах от штанги.

Москвичи лишь изредка огрызались. Дважды с линии вратарской по воротам гостей бил Кириченко, но Чихрадзе в этот день был на высоте.

Только когда до финального свистка осталось 20 минут, Слуцкий пошел ва-банк. Его подопечные, забыв об обороне, бросились вперед. Кириченко, Бракамонте, Семак и Быстров уже не возвращались на свою половину поля, когда мяч был у спартаковцев. Корчагин мог наказать их за опрометчивость, но не попал в пустые ворота.

Москвичи бросились на финальный штурм и добились успеха. На последней секунде добавленного времени после удара Сергея Семака мяч все же оказался в воротах гостей – 1:1!

- Игра, конечно, сегодня не смотрелась, - сказал после матча Красножан. - Обидно, что уступили победу. Если бы Корчагин реализовал все свои моменты, мы бы точно победили. Жаль, но два очка мы потеряли.