0
Россия разгромила Македонию - Face 2 Face Betting
September 8 2007

Россия разгромила Македонию

В матче отборочного цикла ЕВРО-2008, сборная России одержала важную победу. Принимая на своем поле гостей с Балкан, команда Гуса Хиддинка должна была побеждать. Матч сложился не просто. В первом тайме все шло по плану, но второй мог изменить ход событий. Нам повезло, прекрасно сыграл Вячеслав Малафеев. Аршавин и Кержаков увеличили преимущество.Игра началась с преимуществом нашей команды. Главный тренер вынужден был опять варьировать состав. Из-за травмы на поле не вышел Иван Саенко, вместо него появился Владимир Быстров. Так же с первых минут играли Сычев и Павлюченко. Хиддинк рискнул и играл в три нападающих. Впрочем, соперник не был силен, и такая схема должна была себя оправдать. Естественно, выпуская трех нападающих, нужно было ослабить ряды защитников. Поэтому, в основном составе не появился Анюков. Атакующий вариант игры был опробован еще в товарищеской игре с Польшей, где в первой половине встречи наша сборная выглядела прилично и смогла забить два мяча. В сегодняшней встрече, задача стояла забить быстрый гол. И это удалось. На 4 минуте встречи после подачи Аршавина, Василий Березуцкий открыл счет. После забитого мяча наша команда много атаковала, и создала достаточно моментов. В составе выделялись Быстров, Зырянов, Аршавин и Сычев. Но все же чувствовалось, на поле не хватает сыгранности. Сычев и Билялетдинов никак не могли сыграть с партнерами. В основном, игроки действовали индивидуально. Сычев создал несколько опасных моментов, и мог забить, но реализация его подвела. Роман Павлюченко в игру команды тоже не вписался. Он много перемещался, но в комбинационные действия не попадал. Также как и Сычев Павлюченко мог забить, но не сложилось. На 40 минуте, гости могли наказать хозяев за безалаберность. Игрок македонской сборной прошел в штрафную Габулова, и мог сравнять счет, но его успели накрыть. Команды так и ушли на перерыв при минимальном преимуществе россиян. Второй тайм начался в том же ключе. Наши много атаковали, но реализации не было. Гости оборонялись и рассчитывали на контратаку. И надо сказать дождались. На 67 минуте им удалась опасная комбинация, после которой вратарь российской сборной вынужден был фолить. Судья удалил Габулова и назначил пенальти. К мячу подошел Митрески. Мы помним этого защитника по выступлению за московский «Спартак», в его составе он хорошо исполнял пенальти. Но, сегодня был не его день. Вставший в ворота Вячеслав Малафеев, отбил мяч, и счет устоял. Это был переломный момент в игре. После этого, наши игроки получили заряд энергии, и пошли вперед с новыми силами. Главный тренер произвел замены, поле покинули Сычев и Павлюченко, а появился Кержаков. Это был риск. Так как Александра Хиддинк берег для предстоящего матча с Англией. Но нужно было побеждать сегодня, и наставник сборной России пошел ва-банк. Сегодня ему везло. На 83 минуте Андрей Аршавин прошел по левому флангу, за счет индивидуальных действий обыграл всю защиту соперника и забил красивый мяч в ближний угол. Опять же каких-то командных действий в этом эпизоде не было. Андрей все сделал сам, что называется с нуля. Молодец! В сложной ситуации он увеличил счет и снял вопрос о победителе. После пропущенного второго мяча, гости побежали отыгрываться, но были наказаны еще раз. На 86 минуте Александр Кержаков спокойно перебросил вратаря и сделал счет разгромным. В концовке встречи наши могли забить еще, но счет устоял. Игра опять оставила двоякое впечатление. С одной стороны мы уверенно победили по счету. Но эпизод с удалением Габулова, мог завершиться не в нашу пользу, и не известно, как завершился бы матч. При этом соперник был откровенно слаб, и делать выводы о силе нашей команды преждевременно. Главный матч ждет нас в Лондоне. И там не будет сегодняшней легкой жизни. Да и уровень нападающих будет другой. Напомню, что в параллельной игре в Лондоне, Израиль уступил хозяевам со счетом 0:3. Теперь судьба путевки за выход из группы будет решаться в очных встречах России и Англии.Михаил Иванов