0
April 23, 2024 13:25:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Шину спустило - Face 2 Face Betting
April 17 2006

Шину спустило

Неуступчивые волжане снова оказались неспособны поразить ворота

Полузащитник ярославцев Леонид Кошелев удачно прорывался к воротам соперника
Своей победой «Шинник» мог сделать отличный подарок вице-президенту клуба Михаилу Морозову. Но волжане так и не смогли поразить ворота неуступчивых пермяков.


Затяжные дожди вперемежку со снегом несколько ухудшили газон ярославского стадиона. Привыкшим к искусственному газону своего стадиона пермякам пришлось доказывать класс на неокрепшем грунте. Неожиданностью для «Амкара» оказался состав «Шинника» на игру. Олег Долматов практически выставил на матч другую команду.

Сюрприз

Для Долматова матч против пермской команды становился решающим, поскольку затяжная серия неудач затянула ярославцев на самое дно турнирной таблицы. Проблем у Долматова, похоже, после каждого тура становится все больше. К недоукомплектованности состава добавились многочисленные травмы ведущих игроков. Перед матчем с «Амкаром» Долматов уже опробовал едва ли не десяток футболистов в средней линии, но реального улучшения не добился, хотя взаимопонимания заметно прибавилось.

Против «Амкара» Долматов применил неожиданный ход, меняя местами защитников и полузащитников. Видимо, эффекта это и не могло принести, что вынудило делать обратные замены после перерыва.

До перерыва игра протекала крайне скучно. Борьба шла только в центре поля, мяч почти не долетал до скучавших вратарей, а арбитр своими назойливыми свистками непрерывно мешал развитию атак. За 45 минут всего два удара по двум воротам!

Лишь один момент был достоин внимания. На 11-й минуте Ширко получил мяч на острие атаки и, войдя в штрафную, сохранил позицию в борьбе с защитником. Мяч оказался в сетке, но радости это не вызвало, так как сбоку загорелся флажок, запоздало сигналя об офсайде.

Оживление

Более интересно протекала борьба после перерыва. Центр постепенно захватили ярославцы, и у ворот Степанова стали возникать опасные ситуации. Защитники, правда, долгое время довольно удачно оттесняли нападавших с ударных позиций, но постепенно «Шинник» прочно завладел инициативой.

После одного из угловых ударов мяч в неразберихе попадает к Ширко, который без промедления хлестко бьет под перекладину. Гол? Как бы не так!

К изумлению и возмущению всех присутствующих, арбитр ухитрился найти в той куче-мале одного виноватого, а именно Хазова, который рукой якобы опирался на соперника. Гол отменили, лишив «Шинник» заслуженной победы.

Комментируя это событие, капитан «Шинника» Александр Ширко не скрывал своего огорчения: «Никакого фола там не было. Была обычная борьба, которая всегда имеет место в штрафной. Мы выиграли эту борьбу, мяч пошел на дальнюю штангу, я пробил и попал».

После этого опасных моментов не было. Команды разошлись миром. А Долматову предстоит срочно решать проблемы с турнирным положением.

Анатолий ЗАВГОРОДНИЙ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru