0
Хиддинк и Катанец о матче - Face 2 Face Betting
September 8 2007

Хиддинк и Катанец о матче

Главный тренер сборной Македонии Сречко Катанец: «Хочу поздравить российскую команду с великолепной победой. Я сейчас не хочу говорить о том, что кому-то повезло, а кому-то нет. Фарт - это конечно очень важная вещь в футболе, но чаще всего определяющим моментом становится игра, продемонстрированная командами. Мы играли очень хорошо, особенно во втором тайме. Переломным моментом стало назначение пенальти, который, как ни странно, стал настоящим подарком для сборной России. После того, как наша команда его не реализовала, сборная России заиграла просто великолепно. У нас были шансы, были голевые моменты, но тренеры не могут со скамейки повлиять на игроков и реализовать эти моменты» Главный тренер сборной России Гус Хиддинк: «Я могу говорить об этом матче коротко и очень долго. Мы имели кучу моментов, а в первом тайме играли очень хорошо. Нам удалось забить быстрый гол, который, конечно же, развязал нам руки. Забей мы второй или третий гол, игра бы закончилась намного раньше. Мы демонстрировали атакующий футбол, а соперник также играл достаточно хорошо. Есть неписаный закон в футболе – если имеешь серьезное преимущество и не заканчиваешь первый там 2:0 или 3:0 - во втором жди проблем. Сегодня этим наказанием стал пенальти, и если бы не Малафеев, который просто спас игру, не ясно, как бы закончился матч. Я доволен результатом, но не доволен тем, что мы усложнили себе его добычу». "Газета.ru"