0
March 28, 2024 17:23:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
150 на двоих - Face 2 Face Betting
April 17 2006

150 на двоих

Лидеры «Зенита» - Шава и Керж - забили юбилейные голы в один день

Мячи, забитые в прошлую субботу, стали для Кержа и Шавы особенными. Для Саши это был сотый гол в карьере, у Андрея - 50-й.

Их команда, несмотря на очередные потери в составе, уверенно одолела дебютантов премьер-лиги.

Накануне матча Властимил Петржела недосчитался не только дисквалифицированного Эрика Хагена, но и еще одного важного центрального защитника. На тренировке за день до матча хорват Ивица Крижанац столкнулся в жестком подкате с Андреем Аршавиным и получил серьезную травму. По предварительным прогнозам, легионер выбыл на полтора месяца, но Петржела на послематчевой пресс-конференции еще больше сгустил краски:

- Мы потеряли Ивицу на полгода, - сокрушался тренер «Зенита». - У Аршавина очень сильные ноги - в прошлом году в столкновении с ним получил травму Вьештица, теперь вот - Крижанац. Он к такому столкновению был явно не готов.

Оказавшись практически без основной линии обороны, Властимил снова предпочел сыграть по схеме 3-5-2. «Луч» также остался верен себе - Сергей Павлов снова выставил трех атакующих игроков: Оспешинского - в центре, Астафьева и Иванова - на флангах. Поначалу количественный перевес в нападении не приносил приморцам никаких дивидендов: «Зенит» прижал гостей к воротам и те поначалу испытывали проблемы даже с элементарным выносом мяча.

Питерские фанаты с приятным волнением ожидали, что именно в матче с дальневосточниками лучший бомбардир «Зенита» Александр Кержаков забьет свой сотый мяч в карьере. Форвард не стал откладывать дело в долгий ящик и уже на 12-й минуте точным ударом с острого угла с блеском использовал пас Аршавина и неуверенность Геруса.

- Что сделаю теперь с этим мячом?! - переспросил после матча счастливый снайпер. - Мне его подпишут все партнеры по команде, а потом отвезу мяч в родительский дом. Огромное спасибо маме и папе, благодаря которым я уже столького добился в футболе.

Когти

Правда, поначалу казалось, что гол Кержа сослужил команде плохую службу: «Зенит» вдруг потерял игру и позволил «Лучу» отыграться - после ошибки Шкртэла мяч головой забил Оспешинский. А еще через несколько минут тяжелую травму получил Влад Радимов. Петржела после матча довольно резко прокомментировал этот момент:

- Спрашиваете, как здоровье Радимова? Плохо! Но в этом нет ничего страшного. У нас ведь масса футболистов, которые могут его заменить, не так ли?..

Видимо, таким образом тренер намекнул на недавнее смелое заявление президента «Зенита» Сергея Фурсенко в официальном издании «Газпрома», где тот едва ли не открытым текстом обещал в ближайшее время выиграть трижды Кубок УЕФА. При том, что «Зенит» в нынешнем состоянии едва набирает игроков на основной состав, данная прокламация и впрямь звучит странно.

В матче же с «Лучом» питерцам помог выиграть встречу молодой Олег Власов, заменивший Радимова. Он добавил скорости команде и забил важный гол, головой замкнув подачу Аршавина.

А сам лидер команды отличился тремя минутами позже и также отпраздновал юбилей.

Андрей СТРЕЛКОВСКИЙ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru