0
April 25, 2024 07:42:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
“Молодежка” Армении сыграла вничью с вице-чемпионами мира - Face 2 Face Betting
September 9 2007

“Молодежка” Армении сыграла вничью с вице-чемпионами мира

Армения – Чехия 1:1 (1:0)
08.09.2007. Ереван. "Республиканский".
Армения: Гр. Меликсетян, Арт. Степанян, М. Симонян, Г. Мкоян, В. Меграбян, Ген. Мхитарян (Арт. Андрикян, 85), Арт. Едигарян, К. Мкртчян, Н. Саакян (Ар. Барегамян, 65), Г. Казарян, В. Петросян (Арс. Балабекян, 72).
Чехия: М. Швенгер, О. Кудела, О. Мазух, Р. Резник, М. Сухи, Я. Шимунек, Б. Дочкал (Л. Калуда, 78), М, Холек (М. Швейкал, 72), Ф. Райторал (Т. Пекхарт, 15), М. Стрештик, М. Фило.
Голы: В. Петросян (45+2) – Т. Пекхарт (46).
Предупреждения: В. Меграбян (17), М. Симонян (60), Г. Казарян (88) – М. Стрештик (45+1), Т. Пекхарт (51), Я. Шимунек (88), О. Кудела (90+4).
Судья: М. Юг (Словения).

Сегодня молодежная сборная Армении провела свой первый матч под руководством нового главного тренера Варужана Сукиасяна, сменившего на этом посту ушедшего в отставку Самвела Петросяна. Дебют для бывшего наставника ереванского "Арарата" на новой должности выдался в целом неплохим. Его подопечные сумели отобрать очки у сильной команды Чехии, которая на недавнем молодежном первенстве мира заняла второе место. Однако в целом игра нашей дружины оставила двоякое впечатление. Если в первом тайме хозяева поля практически ни в чем не уступали своим чешским ровесникам, то после перерыва преимущество гостей было очевидным, и будь они порасторопнее в завершающей стадии атак, то вполне могли вырвать победу.
По традиции армянские футболисты активно начали встречу и уже на первых минутах создали у ворот сборной Чехии два опасных момента, но в первом случае Генрих Мхитарян, получив пас из глубины, не сумел как следует укротить мяч и им овладел голкипер соперника Милан Швенгер, а во втором – уже никто из наших игроков не поспел к острому прострелу с правого фланга. На 15-ой минуте вместо получившего травму Франтишека Райторала вышел Томаш Пекхарт. Забегая вперед, отметим, что именно форвард лондонского "Тоттенхэма" создал немало хлопот нашим защитникам, постоянно держа ее в напряжении, а после перерыва и вовсе добился успеха, сравняв счет. Впрочем, обо всем по порядку.
К середине первого тайма чехи завладели инициативой, и у ворот наших ворот стало жарковато. На 25-ой минуте Пекхарт мог выйти один на один с Григором Меликсетяном, но вратарь ереванского "Пюника" смело вышел вперед и ликвидировал угрозу. Чуть ранее Онджей Кудела ударом головой замыкал навес с углового, но "пятнистый" пролетел над перекладиной. Хозяева поля, сосредоточив все свое внимание обороне, уповали на контратаки. На 30-ой минуте Нарек Саакян, обыграв защитника гостей, ворвался в штрафную, но в последней момент Ян Шимунек выбил мяч у него из-под ног на угловой. Сперва пять минут уже Борек Дочкал, продемонстрировав индивидуальное мастерство, выходил тет-а-тет с армянским голкипером, но тот снова оказался на высоте. На 41-ой минуте Меликсетян неудачно вышел на перехват, и Пекхарт имел возможность наказать его за эту опибку, но пробил неточно. Вскоре Мхитарян выстрелом издали проверил бдительность Шенгера. И вот, когда уже казалось, что команды уйдут на перерыв, так и не порадовав зрителей забитыми мячами, Вардан Петросян все же поразил ворота сборной Чехии, причем, ударом головой, выиграв дуэль у высокорослых защитников. Стоит выделить также Ваге Меграбяна, который прекрасным пасом ассистировал нападающему "Пюника".
У армянских болельщиков, которых на этот раз на стадионе собралось немного, забрезжила надежда, что нашим футболистам удастся преподнести сенсацию и обыграть грозного соперника. Однако в самом начале второго тайма, как уже было упомянуто, Пекхарт также ударом головой восстановил паритет. В этом эпизоде неудачно сыграл, как Меликсетян, так и оборона молодежной сборной Армении, упустившая из виду форварда "Тоттенхэма". Не успели подопечные Варужана Сукиасяна прийти в себя, как Мартин Фило мог снова огорчить нашего голкипера, но из выгодной позиции пробил неточно. В дальнейшем зрителям, собравшимся на стадионе и у экранов своих телевизоров, еще не раз приходилось хвататься за сердце. К счастью, хозяева поля выстояли, а ближе к концу встречи попытались сами создать у ворот Швенгера опасные момента, но тщетно. 
В итоге, была зафиксиривана ничья, которую, принимая во внимание силу соперника, стоит признать положительным результатом. Но ведь плох тот солдат, который не мечтает быть генералом. Поэтому наши футболисты также должны всегда стремиться к победе и не довольствоваться минимумом.
Остается добавить, что в среду дружина Сукиасяна у себя примет молодежную сборную Украины и по традиции попытается попортить ей нервы.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru