0
April 26, 2024 02:06:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Отбор ЕВРО-2008. Италия 0:0 Франция. Отчет о матче - Face 2 Face Betting
September 9 2007

Отбор ЕВРО-2008. Италия 0:0 Франция. Отчет о матче

Италия – Франция 0:0
Италия: Буффон, Дзамбротта, Барцальи, Ф. Каннаваро, Оддо, Гаттузо, Де Росси, Пирло, Каморанези (Перрота, 58), Дель Пьеро (Ди Натале, 84), Индзаги (Лукарелли, 65).
Франция: Ландро, Абидаль, Эскюде, Тюрам Л. Диарра, Макелеле, Вьейра, Малуда, Рибери (Тулалан, 86), Анри, Анелька.
Предупреждения: Гаттузо, 31; Де Росси, 86 – Мекелеле, 6.

Этого матча болельщики футбола ждали с особым нетерпеньем. Ведь встречались не просто национальные сборные, а чемпион и вице-чемпион мира. Италия против Франции. И надо сказать, что игра получилась на загляденье. Да, она не была очень зрелищной, но держала в напряжении всего 90 минут плюс компенсированное время.
Обе сборные вышли на поле не в оптимальных составах. У хозяев поля отсутствовали травмированные форвард Лука Тони и защитник Марко Матерацци, а гости по той же причине лишились своего основного голкипера Грегори Купе и центрального защитника Вильяма Галласа. К тому же главный тренер “Трехцветных” Раймонд Доменек из-за дисквалификации УЕФА вынужден был наблюдать за поединком с трибуны стадиона. Стоит отметить, что наставник французов своим стартовым составом удивил многих. Он вместо Галласа выпустил Жюльена Эскюде из испанской “Севильи”, а на правый фланг обороны отправил номинального полущитника Лассана Диарру, недавно перешедшего из лондонского “Челси” в столичный “Арсенал”. В остальном все осталось, как прежде: в центре на пару с Эскюде действовал Лилиан Тюрам (именно они по мнению сайта football365.fr были лучшими в составе французов, получив по 7,5 баллов), на левом краю защиты – Эрик Абидаль. Опорные полузащитники – Патрик Вьейра и Клод Макелеле, на левом фланге средней линии – Флоран Малуда, на правом – Франк Рибери, вперед же были выдвинуты Николя Анелька и Тьерри Анри. Забегая вперед, скажем, что у нападающего каталонской “Барселоны” игра явно не заладилась, и он получил от интернет-портала football365.fr самую низкую оценку – 4,5 балла.
Оппонент Доменека Роберто Донадони предпочел схему 4-3-3. В обороне, справа налево – Массимо Одддо, Фабио Каннаваро, Андреа Барцальи, Джанлука Дзамбротта, с полузащите – Дженаро Гаттузо, Андреа Пирло, Даниэле Де Росси, в нападении – Мауро Каморанези, Филиппо Индзаги и Алессандо Дель Пьеро. Причем, форвард “Милана” действовал на острие атаки, а игроки “Ювентуса” ему помогали по краям.
Первый тайм прошел в очень плотной борьбе, с минимумом опасных моментов. Команды не давали друг другу развернуться в центре поле, где грамотно действовали Вьейра и Гаттузо. Лишь по истечении получаса встречи Дель Пьерро, получив пас от Каморанези, нанес первый удар в створ ворот, однако Микаэль Ландро, заменявший травмированного Купе, легко овладел мячом. Вскоре уже Индзаги с передачи Пирло, одного из лучших игроков в составе “Скуадры адзурры” по версии сайта football365.fr (полузащитник “Милана” удоистолся оценки в 7 баллов, больше только получил Каннаваро - 8), изловчился пробить впадении, но “пятнистый” пролетел над перекладиной. За три минуты до перерыва уже гости впервые побеспокоили голкипера хозяев поля Джанлуиджи Буффона, однако Рибери, обыграв за счет индивидуального мастерства двух защитников соперника, пробил неточно. Чуть погодя уже Малуда после скидки мяча под удар Анелька издали проверил бдительность вратаря “Ювентуса”, тот оказался начеку.
Вторая половина встречи началась активнее первой. Сперва Каморанези дальним ударом попытался поразить ворота Ландро, но голкипер ПСЖ отразил “круглого” на гловой, а на 53-ой минуте прекрасную возможность открыть счет упустил Анелька, который, получив пас из глубины, вышел один на один с Буффоным, однако не сумел переиграть его. Постепенно территориальным преимуществом завладели итальянцы, но извлечь из него выгоду им не удалось. Подопечные Доменека грамотно оборонялись и не позволили больше создать у своих ворот опасных моментов. Донадони попытался усилить атакуюший потенциал своей команды, выпустив вместо уставших Индзаги и Дель Пьеро, соответственно Алессандро Лукарелли и Антонио Ди Натале. Однако эти замены ни к чему не привели. “Трехцветные” уверенно довели матч до устраивающего их результата.
Таким образом, сборная Франция сохранила за собой первое место в группе “В”, опережая своего ближайшего преследователя шотландцев на одно очко. Именно с ними дружина Доменека и сыграет в среду на своем поле.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru