0
April 25, 2024 19:59:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мужество знает цель - Face 2 Face Betting
April 17 2006

Мужество знает цель

«Локомотив» Муслина одерживает первую победу

Очередной тур российской премьер-лиги можно с аккуратной смелостью назвать сенсационным. А еще лучше - разрушающим слухи и условности. Исторический в некотором смысле матч (про такие обычно пишут «супердерби») «Локомотив» - ЦСКА подарил нашему чемпионату интригу, а всем любителям - возможность порассуждать на тему, закончится ли гегемония ЦСКА.

Собственно игра выдалась на загляденье - со всеми атрибутами футбольной драмы, кучей голов (пять штук на двоих; трудно вспомнить, когда Акинфеев последний раз три мяча пропускал), принципиальностью и неуступчивостью как тех, так и других и даже с несколькими попытками выяснить отношения не совсем спортивным способом. При этом ставки клубов отличались самым коренным образом. «Локомотив», к пятому туру имевший одно очко и два обидных поражения от «Спартака» подряд, по сути, проводил судьбоносную встречу. Понятное дело, что Муслина вряд ли бы уволили, проиграй железнодорожники подопечным Газзаева. ЦСКА образца текущего сезона - объективно самый укомплектованный и организованный коллектив чемпионата, и поражение в такой ситуации не выглядит чем-то удивительным. Но доказать болельщикам свою состоятельность и готовность побороться за медали как раз возможно именно в таких встречах. И «Локомотив» доказал.

Игра вышла действительно красивой. Уже на первых минутах номинальные хозяева («Локомотив») имели возможность выйти вперед, но Евсеев в очной ставке с Акинфеевым переиграть вратаря не смог. Быстрый комбинационный футбол держал болельщиков в постоянном ожидании гола, и не одного, а нескольких. И вскоре случилось. Прибавляющий от матча к матчу Сычев на 23-й минуте сильным ударом находит спину Рахимича, от которой мяч залетает в левый угол без какого-либо вмешательства Акинфеева. Отыгрались армейцы довольно быстро, через четыре минуты фланговый прострел Жо замкнул Ролан Гусев. А вскоре ликовал уже сам бразилец. После передачи Карвалью с углового Жо с лету занес мяч в сетку, опять-таки при полном отсутствии внимания со стороны защитников. С таким результатом на табло футболисты и ушли на перерыв. А во втором тайме картина несколько изменилась. Вернее, сам ход игры вроде бы остался прежним: бесконечные атаки обеих команд - до поры до времени без результата. Изменения коснулись «Локо» - игроки стали действовать чуть осторожнее и сумели добиться главного - сравнять счет. Сделал это новичок красно-зеленых О
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru