0
April 19, 2024 14:33:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
День открытых ворот - Face 2 Face Betting
April 17 2006

День открытых ворот

устроили в Москве «Локомотив» и ЦСКА

В пятом туре чемпионата страны по футболу в премьер-лиге «железнодорожники» во второй раз подряд одолели армейцев. Как и во втором круге чемпионата 2005 года, «Локо» выиграл со счетом 3:2.

А ведь накануне игры практически все специалисты отдавали предпочтение армейцам. Все говорило за них. И победа над «Рубином» в Кубке России и два проигрыша подряд железнодорожников московскому «Спартаку» и «почетная» пятнадцатая строчка в таблице. Однако сомневаться в том, что «Локо» настроится серьезно, не приходилось, и гол не заставил себя долго ждать. Сычев отважился на удар из-за пределов штрафной, мяч задел Рахимича и рикошетом приземлился в воротах. Армейцы отыгрались довольно быстро. Гусев замкнул прострел Жо, не встретив сопротивления трех защитников. А затем уже сам Жо после подачи углового вывел ЦСКА вперед, забив свой седьмой мяч в чемпионате.

«Локомотив» отыгрался в начале второго тайма. Удар Билялетдинова пришелся в защитника, но О Коннор повторным ударом вогнал мяч в сетку. В конце встречи железнодорожники взвинтили темп, и армейцы были вынуждены нарушать правила вблизи собственных ворот. После одного из таких моментов Лоськов задел мячом стенку, и он ушел на угловой, после подачи которого Пашинин с близкого расстояния пробил в перекладину, а первым у мяча оказался Бранислав Иванович. Он-то и добыл столь необходимую победу для «Локо».

После игры главный тренер победителей Славолюб Муслин заявил, что «это была их самая лучшая игра в этом сезоне».

В свою очередь наставник ЦСКА Валерий Газзаев был краток, сказав лишь, что игра получилась очень красивой: «Конечно, мы расстроились. Могу сказать, что сегодня «Локомотив» очень хотел выиграть».

Дурному примеру ЦСКА последовали и подопечные Александра Старкова, так же проиграв первый матч в чемпионате. Казань подтвердила репутацию города, крайне неудобного для «красно-белых» и для москвичей вообще.

После выхода «Рубина» в премьер-лигу «Спартак» дважды проиграл в столице Татарстана, а еще один матч завершил вничью, не забив при этом ни одного мяча. Неудачная для «Спартака» серия получила продолжение. У столичной команды ничего не получалось впереди, и лишь с выходом Павленко, Бояринцева и Кавенаги у ворот Колинько стали возникать опасные моменты. Но к этому моменту «Рубин» уже вел со счетом 2:0 благодаря дублю Александра Бухарова, забившего по мячу в каждом тайме.

В итоге счет так и не изменился - справедливая победа «Рубина». Кстати, в составе москвичей на поле отсутствовал Дмитрий Аленичев. Вот такое сообщение для болельщиков и журналистов появилось на официальном сайте ФК «Спартак»: «Ни один, даже самый выдающийся, футболист не имеет права ставить под сомнение будущее своего клуба. Клуба, в котором он работает и получает достойную зарплату. Личные обиды и амбиции оказались для Д. Аленичева превыше командных интересов, как бы он ни оправдывал свое интервью интересами «Спартака». Мы не знаем, что и кто стоит за его демаршем, но своим публичным выступлением Д. Аленичев грубейшим образом нарушил профессиональную этику и нанес ущерб футбольному клубу «Спартак-Москва», его славному имени, пролил бальзам на душу его недоброжелателей.

Решением руководства клуба Д. Аленичев отчислен из основного состава. Он выставлен на трансфер и переведен в дубль. Кроме того, на Д. Аленичева будет наложено серьезное финансовое взыскание согласно условиям контракта»...

Другие четыре матча игрового дня завершились в ничью: ФК «Москва» - «Спартак» Нальчик - 1:1, «Торпедо» - «Крылья Советов» - 1:1, в обоих этих поединках окончательный результат был установлен на последних минутах игры, у «горожан» отличились Сергей Семак, а у «Крылышек» Муджири отличился реализовав пенальти. «Шинник» - «Амкар» - 0:0, «Томь» - «Сатурн» - 0:0, матч «Динамо» - «Ростов» состоится сегодня.

Александр ВАВИЛОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru