0
Очки есть у всех - Face 2 Face Betting
April 17 2006

Очки есть у всех

По итогам седьмого тура чемпионата Эстонии очки есть в активе всех команд - на выходных «Аякс» одержал первую победу в турнире, а «Тулевик» добился ничьей. Лидеры национального первенства ТВМК и «Левадия» уверенно выиграли свои матчи, а «Транс» и «Флора» разошлись миром - 2:2.

Пять голов после перерыва

«Мааг» до 52-й минуты достойно противостоял действующему чемпиону Эстонии ТВМК, но затем допустил грубую ошибку в штрафной площади, организовав 11-метровый в собственные ворота. Максим Киселев с «точки» не промахнулся. Через десять минут Николай Машищев удвоил преимущество ТВМК, после чего «Мааг» посыпался. В результате в последние десять минут игры отличились Керт Хаависту, Виктор Добрецов и Андрей Антонов. ТВМК по-прежнему опережает «Левадию» на одно очко, а в следующее воскресенье состоится первая в сезоне схватка лидеров.

Радость Зелински

В начале недели Футбольная ассоциация Эстонии назвала Индрека Зелински лучшим игроком месяца, а лучшим наставником был признан Валерий Бондаренко. Нападающий «Левадии» доказал, что не случайно забил восемь мячей в первых шести матчах - Зелински сделал дубль в дуэли с «Таммекой». В результате «Левадия» разгромила соперника со счетом 5:0, причем Виталий Лейтан также отметился дублем.

И стар, и млад

Под руководством Бондаренко «Транс» провел первый поединок в Нарве в нынешней кампании - футбольные власти наконец дали добро на проведение матчей на искусственном газоне. «Транс» дважды вел в счете после точных ударов Дмитрия Липартова и бывшего хавбека «Флоры» Александра Тарасенкова, но гости оба раза сумели восстановить статус-кво. Голы записали на свой счет 34-летний Мартин Рейм и 16-летний Юрген Куресоо. После перерыва зрители забитых мячей так и не увидели. В результате ТВМК опережает «Транс» и «Флору» на пять и девять очков соответственно.

Первые очки

В прошлом туре Максим Педок вышел на замену и принес «Вапрусу» вторую победу в высшем дивизионе Эстонии, забив гол в дополнительное время поединка с «Аяксом». Теперь же Педок отличился на 81-й минуте матча с «Тулевиком», благодаря чему «Вапрус» добился первой ничьей в турнире. «Тулевик» же набрал первое очко в сезоне - 1:1. Наконец, «Аякс» набрал первые очки в элите в истории команды, выиграв у «Уорриора» со счетом 2:0 благодаря голам Александра Рулькова и Максима Рычкова.