0
April 27, 2024 05:40:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей ШЕВЧЕНКО: "Мы бойцы – это наше главное качество" - Face 2 Face Betting
September 11 2007

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Мы бойцы – это наше главное качество"

Интервью форварда сборной Украины Андрея Шевченко итальянскому спортивному изданию La Gazzetta Dello Sport.

После выигрыша Украиной и Польшей права не проведение Евро-2012 итальянцы раскритиковали Вашу страну. Вы почувствовали себя оскорбленным?
"Я знаю, что у Украины есть много проблем, но я остаюсь оптимистом. Это огромный шанс для нас и для Польши. Удачно организовав финальную стадию Евро-2012, мы можем сделать скачок на десять-пятнадцать лет вперед. Для нас это очень важно и я считаю, УЕФА принял справедливое решение (отдать финал Евро-2012 Украине и Польше – прим. Сегодня)".
Евро-2012 может закончится для Украины, так и не начавшись. Бывший президент «Динамо» Суркис встревожен ходом подготовки…
"Я с оптимизмом смотрю на ход подготовки, хотя и существуют определенные трудности. Стадион в Донецке точно будет готов, в Днепропетровске и Киеве тоже. Но есть и другие нюансы. Например, это автомобильные и железные дороги, которые необходимо реконструировать, и об этом должно позаботиться государство. Сейчас в Украине все в ожидании выборов, после которых все должны приняться за работу.
Однако, учитывая важность этого события, я уверен, что мы сумеем преодолеть все трудности. У нас еще есть время, у нас есть все, чтобы организовать все на наивысшем уровне".
Кем Вы видите себя через пять лет? Футболистом, тренером или футбольным функционером?
"Я не могу заглядывать настолько далеко. Сейчас я намерен восстановить свою форму и снова играть. Кто знает, что случится через пять лет?"
Как Вы вспоминаете поражение от сборной Италии на Мундиале?
"Наше выступление на чемпионате мира было фантастическим, несмотря на поражение от итальянцев. Лично я горжусь тем, чего мы достигли в Германии".
На днях Вы вспоминали то поражение?
Мы снова вспоминали тот матч лишь для того, чтобы еще раз убедиться в необходимости сохранять высочайшую концентрацию в любом матче, прежде всего, когда противник сильнее".
Недостатки сборной Украины были очень хорошо видны в Тбилиси. Назовите нам причину, по которой сборная Италии должна бояться украинцев?
"Мы бойцы – это наше главное качество. Чтобы нас обыграть, нужно бороться еще сильнее".
"Я гарантирую, что против Италии я буду полностью готов!", - заявил Андрей Шевченко.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru