0
April 27, 2024 06:04:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Отбор ЕВРО-2008. Англия-Россия. Предматчевые комментарии Маккларена и Терри - Face 2 Face Betting
September 11 2007

Отбор ЕВРО-2008. Англия-Россия. Предматчевые комментарии Маккларена и Терри

На тренировочной базе «Арсенала» состоялась пресс-конференция сборной Англии, на которой присутствовали главный тренер команды Стив Маккларен и капитан Джон Терри.

«Никаких травм на последних тренировках команды не было, – рассказал Стив Маккларен. – Все игроки уверены в победе. Играть планируем тем же составом, что и против Израиля, впрочем, русские заслуживают того, чтобы несколько подкорректировать тактику специально под них. Так что небольшие тактические изменения последуют.
Игра предстоит сложная – команда осознает, что не может позволить себе допускать ошибки. Это, кстати, выгодно отличает английских футболистов от русских. Я считаю, что если мы сыграем с командой Хиддинка так же как с Израилем, то впоследствии выиграем и все четыре оставшихся матча. Но при этом мне не кажется, что матч с Россией – важнейший в моей тренерской практике. Для главного тренера сборной Англии каждая игра – самая важная в карьере.
У нас сейчас здорово взаимодействуют связки – Хески – Оуэн, два Коула, Ричардс – Райт-Филлипс и т.д. В российской сборной могу отметить Кержакова и Аршавина, хотя, конечно, силу команды определяет коллективная игра, а не отдельные футболисты. Вообще, могу сказать, что у России и Англии – самые сильные линии обороны в нашей отборочной группе – не зря эти команды пропустили меньше других».

«Предстоящая игра – серьезная проверка наших возможностей, – считает Джон Терри. – Нам вполне по силам выиграть все оставшиеся матчи, однако русские могут преподнести пару-тройку неприятных сюрпризов. Все игроки сборной России достаточно техничны и опасны, к тому же Хиддинк может применить разные варианты атакующих схем – как с одним нападающим, так и с двумя. Но мы тоже не намерены ударить в грязь лицом – будем биться не просто за Англию, но еще и персонально за нашего тренера Стива Макларена.
По поводу матча с Израилем могу сказать, что отлично себя проявили игроки, вышедшие на поле вместо травмированных звезд. Да и вообще, первая официальная победа в на обновленном «Уэмбли» внушает уверенность».

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru