0
April 20, 2024 06:49:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Отбор ЕВРО-2008. Англия-Россия. Мнение ветеранов сборной России - Face 2 Face Betting
September 12 2007

Отбор ЕВРО-2008. Англия-Россия. Мнение ветеранов сборной России

В преддверии отборочного матча Евро-2008 Англия – Россия бывший капитан российской сборной Виктор Онопко оценил крепость оборонительных построений команд. "Во встрече с Македонией наши защитники сыграли почти без ошибок. А Василий Березуцкий ещё и гол забил. В пенальти же, полагаю, вины непосредственно линии обороны нет. Зевнула вся команда – кто-то, возможно, даже нападающий, должен был стоять перед мячом, чтобы не дать соперникам быстро разыграть штрафной. Так что не сказал бы, что российские защитники хуже, чем английские", – заявил он "Спорт-экспрессу".
Рекордсмен по числу матчей в составе национальной сборной выразил уверенность в том, что английские защитники также небезгрешны. "Слабости есть у любого футболиста и любой команды. Защита английской сборной – не исключение. Более конкретно обсуждать данный вопрос сейчас не готов. Могу лишь предположить: если у наших получится взять мяч под контроль, больше держать его внизу разыгрывая быстрые "стеночки", проблемы у англичан непременно возникнут", – сказал Онопко.

Бывший полузащитник сборной России и "Манчестер Юнайтед" Игорь Канчельскис считает, что средняя линия является самым сильным звеном сборной Англии, с которой российская команда встретится в среду на стадионе "Уэмбли".
"По тому, что показала команда Стива Макларена в матче с Израилем, именно полузащита – самое сильное её звено. В этой линии играет капитан команды Стивен Джерард и с Израилем он сыграл просто здорово, был в меру агрессивен. Чтобы противостоять полузащитникам сборной Англии, надо быть агрессивными самим. Нельзя давать им время на то, чтобы свободно принимать мяч. Они, конечно, сильные игроки, но не всемогущие", – заявил Канчельскис.

Бывший вратарь сборной России и лондонского "Челси" Дмитрий Харин рассказал "Спорт-экспрессу" о недостатках голкипера сборной Англии Пола Робинсона.
"Давно обратил внимание на следующее: когда Робинсон выходит из ворот на навес, в подавляющем большинстве случаев он не ловит мяч, а выбивает кулаками. Если игроки нашей сборной будут прессинговать Робинсона при подачах, он может занервничать. В таких ситуациях ни в коем случае нельзя выключаться из игры, а нужно ждать отскока. А вот на линии ворот Робинсон хорош: и позицию, как правило, верно занимает, и реакцией обладает отменной. Ногами он играет отлично. В прошлом сезоне он даже гол "Уотфорду" забил со своей половины поля. А вот что касается игры при подстраховке защитников, то здесь у Робинсона есть проблемы. Он тяжеловат, стартовая скорость у него невысокая. В этом компоненте голкипер "Тоттенхэма" вчистую уступает двум лучшим вратарям премьер-лиги – ван дер Сару и Чеху", – рассказал Харин.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru