0
April 20, 2024 11:25:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Отбор ЕВРО-2008, Франция – Шотландия, перед матчем - Face 2 Face Betting
September 12 2007

Отбор ЕВРО-2008, Франция – Шотландия, перед матчем

Отбор ЕВРО-2008, группа “В”

Франция – Шотландия
Судья: Плауц (Австрия)
Париж. “Парк де Пренс”
Начало матча: 22:00 по киевскому времени
Ориентировочные составы:
Франция: Ландро – Л. Диарра, Тюрам, Эскюде, Абидаль – Вьейра, Тулалан – Рибери, Малуда – Насри (либо Бензема или Трезеге), Анелька
Шотландия: Гордон – Хаттон, Уэйр, Макманус, Макивли – Хартли (либо Колдуэл) – Браун, Фергюсон, Флетчер, Маккалох – Макфадден (либо О’Коннор)

Кто бы мог подумать еще год назад, что в группе “В” Евро-2008, в которую попали чемпион мира, вице-чемпион и четвертьфиналист последнего “Мундиаля”, после семи матчей на втором месте будет идти сборная Шотландии, отставая от лидера всего на одно очко. Именно дружина Алекса Маклиша нанесла пока что единственное поражение французам в нынешней отборочной кампании, обыграв их дома с минимальным преимуществом (1:0). Наверняка, тот поединок до сих пор снится главному тренеру “Трехцветных” Раймонду Доменеку, как кошмарный сон. Его подопечные владели подавлющим территориальным и игровым преимуществом, создали у ворот Крейга Гордона массу голевых моментов, но ни один из них не реализовали. Многие французские СМИ уже окрестили предстоящую встречу, как матч-реванш. В частности, именно так озаглавил свое превью к игре интернет-портала maxifoot.fr. Однако капитан вице-чемпионов мира Патрик Вьейра считает, что ни о никаком реванше они не думают, а просто хотят победить, чтобы набрать столь важные три очка. Кстати, руководство миланского “Интера”, за который выступает полузащитник “Трехцветных”, а точнее спортивный директор итальянского клуба Марко Бранко выразил надежду, что их французский легионер не примет участие в сегодняшнем поединке, дабы не усугубить травму, от которой он недавно оправился. “Полагаю, Патрику было особенно важно сыграть с Италией, - заметил Бранка. - Он очень этого желал. Но, надеюсь, Виейра не сыграет с Шотландией, потому что очень нужен “Интеру”. Вместе с тем мы целиком уважаем выбор французского тренера”.
Игра сборной Франции с шотландцами примечательна еще и тем, что спустя десять лет (а точнее 10лет и три месяца) она пройдет не на “Стад де Франс”, а на “Парк де Пренсе”. Именно на этой арене в 1984 г. Платини и Ко завоевали титул чемпионов Европы, а последний же матч здесь состоялся 11 июня 1997 г., когда “Трехцветные” провели товарищескую игру с Италией (2:2).  Причина же, по которой команда Доменека будет принимать своего соперника не на главнов арене страны, чемпионат мира по регби. Наставник французов уже выразил озабоченность состоянием газона “Парк де Пренса”, на котором недавно играли регбисты ЮАР и Самоа, нещадно перепахав его. Впрочем, представитель тренерского штаба сборной Франции уже убедился, что поле в полном порядке.
Все эти дни, что отделяли от прошедшей встречи с итальянцами, французские СМИ рассуждали, по какой схеме будет играть их национальная команда. Дело в том, что в субботнем поединке получил желтую карточку Тьерри Анри, которая лишил его возможности участия в матче с шотландцами. Выпустит ли Доменек вместо форварда каталонской “Барселоны” другого нападающего, или вернется к любимой схеме 4-2-3-1. В этом случае в центре полузащиты в роли дирижера может с первых минут появиться Самир Насри, у которого, правда, начало сезона не заладилось и физически он выглядит недостаточно готовым. Если же главный тренер французов предпочтет все таки игру с двумя форвардами, то ему придется сделать выбор между Давидом Трезеге и Каримом Бенземой. Оба футболиста находятся в отличной форме: нападающий туринского “Ювентуса” с 4-мя (после двух туров) забитыми мячами возглавляет список лучших бомбардиров первенства Италии, а форвард лионского “Олимпика” с 5 голами аналигичный список в чемпионате Франции.
Что же касается сборной Шотландии, то ее наставник не скрывает своего намерения действовать, как говорится, “вторым номером”. “Вы знаете хотя бы одну команду, которые приехала бы в Париж, чтобы атаковать? Назовите мне ее.”, - вопрошает Маклиш. “У них просто невероятная команда. Так что нам завтрашним вечером, видимо, потребуется немного больше удачи. В обороне мы должны сыграть наилучшим образом, нам не стоит ни на мгновение терять концентрацию и искать свои шансы впереди”, - добавляет главный тренер шотландцев.
В свою очередь Раймонд Доменек в предматчевом интеревью заявил следующее: “Нулевая ничья с Италией - хороший результат, но только в том случае, если мы обыграем Шотландию. Я уже не раз говорил, что для нас главная игра - против шотландцев. Если мы не обыграем их, результат встречи с итальянцами будет плохим”. Кстати, наставник “Трехцветных” считает, что “наилучшее положение в группе занимает Шотландия”.
Игра еще не началась, а футболисты обеих команд уже ведут борьбу, правда, словесную, обмениваясь колкими фразами. В частности, капитан британцев Барри Фергюсон назвал французов “высокомерными”, которые только и говорят, что о себе и не знают никого из шотландцев. Форвард же сборной Франции Давид Трезеге сказал следующее: “Если она (Шотландия) выйдет в финальную стадию, то это будет катастрофой для футбола”.
Напоследок отметим, что сегодняшний поединок можно будет посмотреть на телеканале “Европоспорт”. Начало трансляции в 22:00 по киевскому времени.


 

 

 

 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru