0
March 29, 2024 11:58:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вячеслав Малафеев: Отступать нам нельзя, нужно играть на победу - Face 2 Face Betting
September 12 2007

Вячеслав Малафеев: Отступать нам нельзя, нужно играть на победу

Голкипер сборной России о предстоящей игре с Англией.
- Слава, с каким настроением прибыли в Англию?
- Трудная победа над Македонией позади, впереди еще более непростой матч с англичанами. Отступать нам нельзя, нужно играть на победу, поэтому настроение лично у меня боевое.
- Верите, что удастся обыграть англичан на их же поле?
- Если не верить, то незачем и на игру выходить. Все будет зависеть от конкретного расклада сил во время матча, от того, как пойдет игра. Может сложиться так, что победим, а может и так, что и ничья будет удачным исходом. - Вы сами как относитесь к английскому стилю игры, трудно будет ему противостоять?
- Я бы не стал ориентироваться исключительно на стереотип, что англичане играют только за счет навесов в штрафную и верховой борьбы. Просто именно этот прием у них получается лучше всего, но они способны играть и за счет проникающих передач, быстрых прорывов. А какую тактику они изберут на предстоящий матч, мы узнаем лишь после стартового свистка. Задача нашей обороны - постараться нейтрализовать атаки англичан еще на этапе их зарождения.
- Смотрели матч Англия - Израиль?
- Чуть-чуть и могу сказать, что нисколько не удивился тотальному преимуществу хозяев. Насколько невнятно англичане выглядели весной, настолько же мощно они смотрятся нынешней осенью. И это несмотря на большие проблемы с составом и травмы многих звезд. Так что обольщаться из-за отсутствия Бэкхема и Руни не стоит. В Англии и без них есть кому играть в футбол.
- Сегодняшний матч будет самым трудным для сборной России в этом отборочном цикле?
- То, что он не будет легким, однозначно, но самым тяжелым? Не скажу. Сейчас такой футбол, что любая команда может дать бой фавориту и отобрать очки. Украина не смогла обыграть Грузию, хотя «возила» ее весь матч. Так что и я бы не стал утверждать, что с англичанами нам будет сложнее всего. Надо дождаться завершения отборочного турнира, тогда и поймем это.
- Сильно волнуетесь?
- Если бы я заявил, что не волнуюсь вообще, то, конечно, слукавил бы. Как можно не волноваться перед выходом на исторический стадион против одной из сильнейших сборных мира? Другое дело, что нужно уметь держать свои эмоции в руках. Особенно если ты вратарь. Если я начну трястись, каково тогда будет играть моим партнерам?
- Ну, судя по предыдущей встрече с Македонией, с этим умением у вас все в порядке.
- Да нет! Это я просто не успел испугаться! Только вышел на поле, сразу надо что-то делать. А потом уже можно было не волноваться.
- Знаете, что ваш практически однофамилец Эдуард Малофеев побеждал во главе нашей сборной на стадионе «Уэмбли»?
- А он и есть однофамилец. Это долго рассказывать, но правильно моя фамилия пишется через «о», как и у нашего уважаемого тренера. Про ту победу в 1984 году сборной СССР над сборной Англии, конечно, знаю. Получается, что наша фамилия для «Уэмбли» фартовая. Хорошо бы, чтобы этот фарт дал о себе знать и в среду вечером.Источник: http://www.kp.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru