0
April 19, 2024 06:51:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Невио СКАЛА: "Итальянцам главное – выдержать 90 минут" - Face 2 Face Betting
September 12 2007

Невио СКАЛА: "Итальянцам главное – выдержать 90 минут"

Невио Скала, экс-тренер итальянской "Пармы", донецкого "Шахтера" и московского "Спартака", сделал свой прогноз на матч Украина - Италия.

– Как, по вашему, сложится матч?
– Он будет очень тяжелым, поскольку в свете последних результатов турнирная таблица не благоприятствует обоим. Кроме того, в Киеве играть всегда нелегко, поскольку Украина в домашних поединках показывает хороший результат. К тому же, мне не понравилась Италия, игравшая против Франции. Я увидел лишь сплошной страх – как бы не проиграть.
Но против Украины, думаю, выйдет другая команда. Тренер итальянцев Донадони поработает над психологией и найдет мотивацию своим игрокам. Я читаю газеты, журналы – никто не думает, что будет легко. Если подумают – проиграют.
– Донадони сказал, что будет играть только на победу, хотя сборную устраивает и ничья. Это хитрость?
– Нет, он говорит так, как есть. Донадони сейчас просто не имеет права играть от защиты в "выжидательный" футбол, да и сами игроки попытаются реабилитироваться за плохую игру с французами.
– Секретное оружие итальянцев?
– Когда обязательно нужен результат в важном матче, они всегда мобилизируются и используют весь свой опыт.
– А слабости?
– Вообще у Италии нет слабых мест. Главный их недостаток сейчас – это неважное физическое состояние. Поэтому самым тяжелым для Италии будет сохранять темп все 90 минут. Думаю, это не будет проблемой, ведь никто не играл на выходных тур чемпионата.
– Что нужно, чтобы победить чемпионов мира?
– Немного удачи, очень много желания и сосредоточенности, ну и чтобы кто-то загнал мяч в сетку (смеется).
– В чем наша самая большая проблема?
– В том, что у украинцев невыгодное турнирное положение и они должны выигрывать "из-под палки". А такие футболисты, как Шевченко и Воронин, больше любят играть на контратаках, а теперь Украине придется идти вперед. Кстати, Шевченко, считаю, должен обязательно играть – он очень опасен, и я просто не вижу ему замены в сборной Украины.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru