0
April 26, 2024 11:19:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Савик ШУСТЕР: "Хороший матч против Италии проведет Воронин" - Face 2 Face Betting
September 12 2007

Савик ШУСТЕР: "Хороший матч против Италии проведет Воронин"

Савик Шустер, известный спортивный ведущий и комментатор, работавший спортивным журналистом в Италии, высказал свое мнение о матче Украина - Италия.

– Блохин уже не впервые говорит, что команда выполняет установку на 80%. Куда деваются остальные 20?
– Остальные – это сосредоточенность. С Грузией был провал в концентрации – после забитого гола все разрушилось, пошли ошибки, не соответствующие уровню игроков. Это обычная проблема футболистов, которые играют в чемпионатах, где не нужна эта конценрация все 90 минут. А в сборной Украины кроме Воронина (Шевченко не в счет – он сейчас без практики в клубе) все играют в таких чемпионатах. Даже Тимощук и Калиниченко – ведь российское первенство тоже не Бог весть что. Но на Италию не должно быть этой проблемы.
– Какие проблемы у итальянцев?
– В нападении. Индзаги, например, в матче с Францией был совершенно изолирован. Италия вообще очень плохо атаковала. Но, думаю, на Украину будет более атакующий состав. Скорее всего, чемпионы мира сыграют с двумя нападающими, причем одним из них наверняка будет Лукарелли. У команды Блохина ведь такая оборона, что даже неосновной состав Италии может создать проблемы.
А вот то, что не сыграет ключевой полузащитник Гаттузо и, возможно, Пирло – даже плюс для итальянцев. Ведь игроки "Милана" проведут 4 матча за 10 дней, если считать и этот поединок. Против "Фиорентины" в чемпионате они были очень уставшие в последние 15 минут, то же самое и с Францией. Поэтому Донадони сможет выпустить игроков посвежее. Нет проблем и в обороне – Каннаваро с Францией сыграл на уровне чемпионата мира.
– Итальянская пресса считает Украину лишь "амбициозным аутсайдером". Это недооценка?
– Не думаю – Украину они воспринимают всерьез. Домашняя победа им далась очень нелегко. Думаю, что с Украиной будут внесены коррективы, по сравнению матча с Францией. Ее Италия очень боялась. Ведь у команды выпала вся полузащита – Де Росси только мешал играть Пирло, Каморанези больше тайма не в состоянии отбегать, а там, где раньше был Тотти, оказалось пусто.
– Италия, которая славится прежде всего защитой, побежит вперед?
– Обязательно. Но она будет тщательно смотреть за результатом матча Франция-Шотландия. Ведь если первые победят, то поединок с британцами превращается для Италии в решающий матч. Если даже Италия победит в Киеве, но сыграет плохо – это будет шквал критики на адрес Донадони. Поэтому чемпионы мира будут пытаться играть хорошо.
– Шевченко нужен сборной в таком состоянии?
– Думаю, с Италией он будет в лучшем состоянии. Такого классного игрока в Украине нет – я не уверен, что Гладкий выйдет против Каннаваро и создаст проблемы – Александр на таком уровне очень мало играл. А вот Шевченко лучший защитник мира будет опасаться в любом случае.
Думаю, что хороший матч проведет Воронин. Он играет между линиями, а итальянцы не любят такого рода игроков. Тем более, когда нет Гаттузо, который умеет играть против таких как Воронин.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru