0
Руни отложил праздник «аристократов» - Face 2 Face Betting
April 17 2006

Руни отложил праздник «аристократов»

Форвард «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни не позволил «Челси» стать чемпионом Англии. Теоретически, несмотря на победу клуба Романа Абрамовича над «Эвертоном», МЮ все еще сохраняет шансы на титул.

Тоттенхэм - Манчестер Юнайтед 1:2
Голы:
Дженас, 53 - Руни, 8, 36
Манчестер Юнайтед: Ван дер Сар, Г.Невилл, Фердинанд, Роналду У.Браун (89), Видич, Сильвестр, О`Ши, Гиггз, Пак, Руни, ван Нистелроэй
Тоттенхэм: Робинсон, Дэвидс (Мерфи, 71), Леннон (Барнард, 78), Сталтери, Доусон, Дэвенпорт, Ли Юн Пе, Кэррик, Дженас, Дефо, Кин
Предупреждения: Сталтери, 90 - Видич, 51; Руни, 90+3
Судья: Холси
Лондон. «Уайт Харт Лэйн»

РЕЗУЛЬТАТЫ, 35 ТУР
Сандерленд - Ньюкасл 1:4 / Чарльтон - Портсмут 2:1 / Челси - Эвертон 3:0 / Тоттенхэм - Манчестер Юнайтед 1:2 / Ливерпуль - Фулхэм 5:1 /

В понедельник западный мир продолжал отмечать католическую Пасху, в связи с чем матчи очередного тура премьер-лиги начинались непривычно рано. Этот день мог обернуться двойным праздником для поклонников «Челси», но чемпионство «синих» целиком и полностью зависело лишь от выезда «Манчестер Юнайтед» в Лондон. В победе над «Эвертоном» никто из фанов «аристократов» не сомневался.

Судьба, надо сказать, благоволила клубу Алекса Фергюсона - соперники подошли к матчу далеко не в оптимальном составе: капитан «Тоттенхэма» Ледли Кинг получил травму, которая поставила под сомнение его участие в чемпионате мира, форвард Мидо не залечил пах, а защитник Гарднер все еще страдал от повреждения голени.

Впрочем, у МЮ особого повода для радости также было не много. Неожиданная ничья с «Сандерлендом» после девяти побед подряд поставила под сомнение способность команды бороться с «Челси» до самого конца. Сам Фергюсон быстро нашел виновных в потере двух очков. По его мнению, это были Криштиану Роналду и Уэйн Руни. Последнего, к тому же выводили из равновесия скандалы с долгами за неудачные ставки на тотализаторе. И надо же было такому случиться, что именно они стали главными творцами победы «дьяволов» в Лондоне.

Матч начался с давления хозяев, но счет уже на восьмой минуте открыл МЮ. Роналду прорвался по левому флангу и сделал выверенную передачу на набегавшего на левом фланге Руни, который в одно касание поразил ворота Робинсона, бросившегося в неверном направлении. В середине первого тайма у гостей отличился экс-игрок «Спартака» Неманья Видич, который грамотно отвел угрозу своим воротам, головой выбив мяч на угловой. В течение матча серб еще не раз отличался надежными действиями. Хотя и, порой, грубоватыми.

Второй мяч Руни не заставил себя ждать. На 36-й минуте, игрок МЮ воспользовался замешательством защиты хозяев, все свое внимание сосредоточившей на действиях корейца Пака.

«Шпоры» размочили счет на 53-й минуте. Во время исполнения очередного углового защитники команды гостей попытались вынести мяч из своей штрафной, но он попал в Рио Фердинанда и покатился в сторону ворот, и Дженас верный момент не упустил - 1:2. С этим счетом матч и завершился, усложнив жизнь «Тоттенхэму», поставив под сомнение его четвертое место в чемпионате, а значит, и надежду на выступление в Лиге чемпионов.

Клуб Жозе Моуринью выходил на матч спустя полчаса и, понятное дело, находился не в самом лучшем настроении. Встреча началась с небольшой сцены, которую Дрогба закатил арбитру. Потеряв мяч в штрафной, он посчитал, что защитник гостей сыграл рукой и безуспешно попытался доказать это рефери. В целом, начало первого тайма получилось довольно скучным, хотя преимущество «Челси» сомнений не вызывало.

На 28-й минуте Дрогба отобрал мяч в центре поля у игрока «Эвертона», отпасовал Лэмпарду, который и пробил метров с 25-ти - 1:0. Кстати, это был его 50-й гол в премьер-лиге.

Через четыре минуты гости попытались отомстить, и хотя гол забить у них не получилось, чуть было не вывели из строя вратаря «Челси» Чеха. Битти пробил выше ворот, а голкипер хозяев, неудачно среагировавший на мяч, получил травму. Казалось, будет замена - Чеху даже забинтовали и заморозили ногу. Но в итоге все обошлось благополучно.

И все же на второй тайм Петер все-таки выйти не смог, и в ворота хозяев встал Кудичини. На 47-й минуте «Челси» откровенно повезло: судья, наконец, поверил Дрогба и удалил Карсли за подножку. Лондонцам понадобилось лишь 15 минут, чтобы забить. Автором гола стал обиженный Дрогба, воспользовавшийся подачей Лэмпарда. Переполненный чувствами Дидье даже поцеловал неизвестно как попавшую за ворота молодую незнакомку.

Спустя три минуты Коул вновь отправил мяч в сетку ворот гостей, правда, судья зафиксировал офсайд. «Челси» не захотел останавливаться, и на 73-й минуте отличился Эссьен. Он подобрал потерянный Лэмпардом мяч и сильно пробил в правый верхний угол.

Таким образом, за три оставшихся тура до конца чемпионата «Челси» имеет преимущество в девять очков, и для победы в турнире клубу Романа Абрамовича достаточно будет в следующем матче сыграть вничью. Соперником команды будет... «Манчестер Юнайтед».