0
March 29, 2024 14:28:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Руслан РОТАНЬ: "У Донадони три равноценных состава" - Face 2 Face Betting
September 12 2007

Руслан РОТАНЬ: "У Донадони три равноценных состава"

        Поле стадиона имени Бориса Пайчадзе полузащитник "Динамо" покидал при счете 1:0 в пользу сборной Украины, что отчасти свидетельствует о достаточно высоком игровом КПД. При этом в столице Грузии Ротаню впервые на моей памяти пришлось занимать в сборной позицию линейного хавбека, закрывая левую бровку от флажка до флажка.

       - Это не совсем так, ведь в зависимости от ситуации мне постоянно помогал один из выдвинутых вперед инсайдов: я имею в виду Андрея Воронина и Сергея Назаренко, - подправил сам Руслан.
       - Да, но по ходу матча в Тбилиси вам пришлось противостоять сразу трем сильным футболистам - Гвинианидзе, Джакобия и Ментешашвили. С кем из них было тяжелее всего?
       - Если честно, все игроки сборной Украины были до такой степени сосредоточены на своей игре, что на соперников особого внимания не обращали. Перед нами стояла четкая задача - победить любой ценой, и мы были максимально близки к ее выполнению. Но, увы, неудача подстерегла нас на последних минутах встречи...
       - Начиная с того самого злополучного поединка с испанцами на чемпионате мира, позицию левого полузащитника в сборной прочно оккупировал Максим Калиниченко. Когда вы почувствовали, что на этот раз тренеры главной команды страны склоняются к вашей кандидатуре?
       - В преддверии матча особых предчувствий не было. О том, что выйду на поле в стартовом составе, узнал только на предматчевой установке.
       - Были ли готовы к этому морально?
       - Ну, конечно. А какой смысл приезжать в сборную, если ты не рассчитываешь в ней играть?
        - Вас не удивил состав команды Топпмеллера, в котором не оказалось целого ряда опытных исполнителей?
       - Повторюсь, никто не настраивал нас на отдельные фамилии. Мы настраивались на сборную Грузии в целом и на то, что должны ее обыграть. Жаль, что не получилось.
       - Год назад наша команда с огромным трудом - и во многом за счет вашего гола - обыграла грузин на своем поле. Чем, по-вашему, отличались эти матчи?
       - Ну, как чем? Дома, как говорится, и стены помогали. В первой встрече зрители воодушевили нас, во второй - гнали вперед сборную Грузии. А вообще, сравнивать эти два матча неуместно, потому что в Киеве и Тбилиси на поле выходили разные футболисты.
       - Что поразило, в первом тайме субботней встречи вы полностью переиграли хозяев по хронологии владения мячом...
       - А что тут удивительного? Мы быстро открыли счет, и нам нужно было придержать мяч, взяв игру под свои контроль. Так что игровой инициативой действительно владела сборная Украины. Что же касается пропущенного мяча, то это в равной степени можно считать как случайным, так и закономерным.
       - Впереди решающий бой с итальянцами, о которых многие говорят - нынче уже не те...
       - Я не знаю, кто может такое говорить? Как могут быть "не теми" чемпионы мира?
       - "Скуадра адзурра" переживает смену поколений, а некоторые из ее лидеров - как, например, Алессандро Неста и Франческо Тотти - уже объявили об окончании своей карьеры в сборной...
       - Так это всего лишь два игрока, а ведь у Донадони, наверное, три равноценных состава! Уверен, что он найдет замену и Несте, и Тотти, и любому другому игроку.
        - По словам вашего партнера Андрея Шевченко, шансы у сборной Украины остались разве что теоретические. Можно ли перевести их в практическую плоскость?
       - Знаете, футбол - игра абсолютно непредсказуемая, и случиться может всякое. В матче с Италией нам нужна только победа, и мы сделаем все, чтобы ее добиться.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru