0
April 26, 2024 02:19:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр КУЧЕР: "Против чемпионов мира пока не играл" - Face 2 Face Betting
September 12 2007

Александр КУЧЕР: "Против чемпионов мира пока не играл"

        В национальной сборной воспитанник киевского футбола Александр Кучер в прямом смысле этих слов - без году неделя. Но прогресс защитника донецкого "Шахтера" не поражать не может: на сегодняшний день представить себе оборонительные порядки главной команды страны без этого универсала практически невозможно.

        - Саша, в субботу вам пришлось выступать в качестве полулевого, полуцентрального защитника...
       - Новыми для себя такие функции я назвать не могу, так как за свою карьеру успел поиграть на всех возможных оборонительных позициях.
       - Несколько раз вы пытались активно помочь левому линейному Руслану Ротаню, но какой-то неведомый магнит снова тянул вас на свою половину поля.
       - Подключаться тоже нужно с умом: так, чтобы не нарушить установки тренера. К примеру, на стандартные положения я ходил регулярно.
        - Именно так, помнится, вы отличились в дебютном для себя отборочном матче с Шотландией. Но в Тбилиси, как мне показалось, у вас не было даже намека на повторение того успеха.
       - Намек как раз был. Во втором тайме, когда мы дважды подавали угловые, мяч отскочил в мою сторону, но нанести удар так и не получилось.
        - С кем из грузинских форвардов вы соперничали чаще остальных?
       - С Лашей Джакобия, который начал матч на месте правого полузащитника, но затем переместился в атаку. Но манера его игры мне, как вы понимаете, была знакома прекрасно (в свое время Кучер и Джакобия бок о бок защищали цвета "Металлиста". - Прим. М.С.).
        - В "Шахтере" вы играете в паре с Дмитрием Чигринским, а в сборной с Андреем Русолом. Вы согласны с утверждением Олега Блохина о том, что эти два футболиста являются одноплановыми?
       - Кое-что общее у Димы с Андреем есть. В своих клубах они привыкли действовать позиционно, хотя, как мне кажется, вполне способны показать себя с лучшей стороны, как персоналыцики.
        - Как вы считаете, наша команда еще может побороться за путевку в Австрию и Швейцарию?
       - Да. Но для этого нужно обыграть итальянцев. А других вариантов, я думаю, не существует.
       - Можно ли считать этот поединок самым ответственным в карьере Александра Кучера?
       - Видимо, да. Против действующих чемпионов мира я пока еще не играл. Да и потом эта встреча станет самой важной для всей нашей сборной.
       - В последние два года вы совершили стремительный карьерный рывок. Какое из двух событий стало переломным - вызов в национальную сборную или приглашение в "Шахтер"?
       - Вообще-то, сборная и клуб - совершенно разные вещи. Ну а названные вами события, скорее всего, взаимосвязаны: вряд ли бы я привлек к себе внимание наставников горняков, если бы не показал себя в матчах за главную команду страны. И уж точно не обрел бы доверия тренеров национальной дружины, если бы не имел возможности стабильно выступать за такой сильный клуб... Если футболист прогрессирует и совершенствуется, то он востребован всегда и везде. Вот к этому нужно стремиться.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru