0
April 26, 2024 11:13:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей РУСОЛ: "Выработаем чувство локтя" - Face 2 Face Betting
September 12 2007

Андрей РУСОЛ: "Выработаем чувство локтя"

         В главной команде страны 24-летний игрок "Днепра" - фигура практически "неприкасаемая". Тонкое чутье, повышенная самоотдача и способность успешно подключиться к "стандарту" - три кита, на которых держатся незыблемые позиции Русола в сборной Олега Блохина.

        - Андрей, накануне выезда в Тбилиси распалась опробованная в Израиле и Франции связка Русол - Чигринский. Как считает Олег Блохин, двум одно-плановым защитникам на поле места быть не может...
       - Что ж, таково решение главного тренера, который несет ответственность за результат и лучше нас знает, как именно его добиться. Нам остается только смириться с этими словами, продолжать тренироваться и демонстрировать хороший футбол в официальных матчах.
        - Иными словами, с Чигринским вы не сыгрались?
       - Я этого не говорил. Другое дело, что после двух матчей идеальное взаимопонимание не приходит. Если у нас снова появится возможность выйти на поле вместе, будем вырабатывать чувство локтя.
        - Можно ли сказать, что в субботу оборона нашей сборной действовала в линию?
       - Почти. Я бы назвал эту защиту зонно-персональной. Володя Езерский и Саша Кучер больше действовали "по игроку", тогда как я опускался чуть ниже и старался их подстраховывать.
       - Дважды по ходу матча ваши действия вызывали нервическую реакцию у тренерского штаба сборной. В первый раз это случилось еще до перерыва: когда вы едва не вывели один на один с Шовковским Георгия Деметрадзе...
       - Сказался технический брак. Я видел, что Георгий готов броситься на перехват, но ошибся при исполнении поперечной передачи.
       - А что случилось в самой концовке матча, когда, прерывая длинную передачу на Сирадзе, вы выбили мяч на угловой? Неужели не было возможности сыграть иначе?
       - Конечно, была. Но траектория мяча была необычной, я не успел должны образом подстроиться на мяч, и получилась срезка. Что было дальше, вы хорошо знаете. Угловой в исполнении Деметрадзе и ответный мяч Сирадзе.
        - Уж не потому ли его упустили, что он вышел на поле со скамейки запасных?
       - Нет, все игроки команды хозяев были разобраны. Рядом с каждым из их исполнителей стоял футболист сборной Украины...
       - Подопечные Клауса Топпмеллера вас чем-то удивили?
       - Нет, абсолютно ничем. Тренеры настраивали нас именно на такой футбол.
       - Теперь нашим наставникам предстоит настроить подопечных на чемпионов мира, в составе которых немало классных нападающих...
       - И что самое характерное очень разных по своей игровой манере. Вот почему выделять кого бы то ни было из них я не буду. Ну, разве можно сравнивать, к примеру, Тони и Индзаги? А ведь не скажешь, что это плохие футболисты...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru