0
Россиян опустили на землю - Face 2 Face Betting
September 13 2007

Россиян опустили на землю

Центральный и главный матч для сборной России проходил на вновь построенном стадионе Уэмбли, в котором нашу сборную встретили 90 000 тысяч зрителей. Именно на поле этой арены между сборными командами Англии и России началась битва за вторую путевку в финальную часть ЕВРО-2008.Англия – Россия – 3:0 (2:0)Голы: 1:0 - Оуэн (7), 2:0 – Оуэн (31), 3:0 – Фердинанд (84).Англия: Робинсон, Ричардс, Фердинанд, Терри, Э.Коул, Райт-Филлипс, Барри, Джеррард, Д.Коул (Ф.Невилл, 88), Хески (Крауч, 80), Оуэн (Даунинг, 90).Россия: Малафеев, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Игнашевич, Анюков (Кержаков, 80), Жирков, Семшов (Быстров, 40), Зырянов, Билялетдинов, Аршавин, Сычев (Павлюченко, 63).Предупреждение: Д.Коул (78).Англичане с первых минут захватили инициативу и по-хозяйски стали вести игру. Особую опасность для россиян представлял правый фланг англичан, где хозяйничал Мика Ричардс. И уже на 7-й минуте после подачи с правого фланга Майкл Оуэн в борьбе переправил мяч в ворота российской сборной. Наши футболисты на некоторое время «расклеились» и англичане совершили выход двое в одного Малафеева, но скользкий газон и удачная игра Малафеева спасла наших защитников от праведного гнева Гуса Хиддинка (Пока спасла).Англичане отошли к своим воротам дав покомбинировать нашей команде. Билялетдинов сумел войти в штрафную и пробить по воротам, но к сожалению мяч не попал в ворота. Аршавин имел возможность выйти один на один, но капитана сборной России сумел оттеснить Эшли Коул. А вскоре Аршавин вошел в штрафную площадь и сделал прострел. Сычёв не сумел нанести удар по воротам, к счастью рядом был Зырянов, который развернувшись вокруг собственной оси забил гол. К несчастью сделал это Константин с нарушением правил, поэтому гол Мартин Хансен не засчитал. Активность россиян закончилась ударом Билялетдинова из-за пределов штрафной площади в ближний угол ворот Пола Робинсона. Вратарь был готов к такому развитию событий и отбил мяч на угловой.Джо Коул дал проснуться англичанам, после ошибки Юрия Жиркова, Коул нанес дальний удар по воротам Малафеева, который вратарь сумел отразить в отличном прыжке не смотря на рикошет от Сергея Игнашевича. Но спустя пару минут Эмил Хески выигрывает борьбу у Алексея Березуцкого и скидывает мяч на одинокого в нашей штрафной Майкла Оуэна. Для нападающего забить в этой ситуации было делом техники. А тем временем Хиддинк уже разгневался и всю мощь своего гнева обрушил на Игоря Семшова, которого заменил на спартаковца Владимира Быстрова. Странно почему Владимир не вышел в основе и почему из-за этого весь первый тайм правому флангу нашей сборной приходилось молчать. Под занавес первого тайма Хески мог сделать счёт 3:0, но сыграв по-пижонски пяткой, Хески потерял мяч. Второй тайм активнее начали россияне, и в этом была заслуга Быстрова. Спартаковец вывел на свидание с Робинсоном Дмитрия Сычева, который не стал удивлять болельщиков и в своем излюбленном стиле элегантно пробил мимо ворот и сделал недовольное лицо. Вскоре уже Жирков сделал прострел на Сычева, на который нападающий «Локомотива» не успел. После чего Сычёв опять сделал недовольное лицо. Опять активный Быстров на своем фланге обокрал Коула и вошел в штрафную, где упал после столкновения с защитником, но Мартин Хансен не увидел в этом столкновении повода для пенальти. Отличный момент создали Билялетдинов и Сычёв, который сумели войти штрафную и спокойно контролировать там мяч, однако, в стиле всего российского футбола футболисты «намутили». И Берри с Райтом-Филиппсом обокрали россиян. Далее родоначальники футбола устремились в атаку и после передачи Коула Джеррард мог забить очередной гол. Однако удар у капитана «Ливерпуля» не олучился и мяч прошел выше перекладины. На поле вместо растранжирившего свои моменты Дмитрия Сычёва вышел Роман Павлюченко. А наши футболисты после выхода на поле нового форварда, видимо решили, что он один со свежими силами справится с защитниками англичан, поэтому наша сборная перестала атаковать большими силами. И Роман действительно имел возможность, в одиночку расправится с защитой сборной Англии, поскольку Терри опрометчиво скидывал мяч Робинсону, но российский форвард не успел на перехват. Спустя 15 минут после выхода на поле Павлюченко наши футболисты поняли, что в одиночку Роману не справиться и нужно ему хотя бы немного помогать. И на помощь побежал Юрий Жирков, после забега по левому флангу Юрий сделал навес на Павлюченко, однако нападающий не дотянулся до мяча. Футбольный снаряд попал к Быстрову, который отдал пас Билялетдинову. И Динияр обыграв защитника вошел в штрафную пробил по воротам, Робинсон сыграл не совсем удачно отбив мяч перед собой, но защитники выбили мяч из штрафной площади. Англичане пошли вперед. Райт-Филиппс нанес дальний удар, мяч скакнул перед Малафеевым по земле, но Вячеслав сумел справиться с ударом. В следующей атаке в одиночестве в российской штрафной остался Джо Коул, но Владимир Быстров мгновенно ворвался в собственную штрафную и вынудил Джо Коула расстаться с мячом. Но это лишь на мгновение спасло россиян. Рио Фердинанд получил мяч в штрафной от Майкла Оуэна, после чего защитник английской сборной пробил в ближний угол. На этот раз нашу сборную подвел вратарь. За ближний угол должен был отвечать Вячеслав Малафеев. Россиян оставалось мучиться на поле около шести минут, за которые наши футболисты не сумели создать ничего опасного у ворот Пола Робинскона. И шведский арбитр Мартин Хансен дал финальный свисток, который положил конец мучениям российской сборной.