0
April 20, 2024 11:42:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Отбор ЕВРО-2009 (U-21). Армения – Украина. Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
September 13 2007

Отбор ЕВРО-2009 (U-21). Армения – Украина. Послематчевая пресс-конференция

По окончании отборочного матча молодежных сборных Армении и Украины (0:2) состоялась традиционная пресс-конференция.

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: “У нас оказалось выше индивидуальное мастерство”

- Конечно, я очень рад, что мы добились нужного нам результата в этой игре. При такой жаре очень трудно показать содержательный футбол, и, наверное, ни сборная Армении, ни моя команда не показала все, на что способна. Я рад, что у нас оказалось выше индивидуальное мастерство, потому что у армянской сборной было много положительных качеств. К тому же, мы прекрасно знали, что сборная Армении дома играет намного лучше, чем в гостьях. Поэтому и готовились к этой игре надлежащим образом. Я думаю, что после первого забитого нами мяча мы все-таки контролировали ход матча, да и сил у нас оставалось намного больше, чем у сборной Армении. Я могу ошибаться, но это моя точка зрения. Прекрасно понимаю, что у вашей команды новый тренер, и, наверное, наиважнейшая задача – создание команды. А в такой ситуации все-таки результат и борьба за место в турнирной таблице отходят на второй план. Для нас же каждое очко ценится на вес золота – нам нельзя терять очки, у нас очень опасные соперники в лице сборной Чехии и Турции.

- В конце игры четвертый арбитр “удалил” вас со скамейки. Что случилось?

- Ему не понравилось, как я реагирую на ошибки судей.

- А он имел на это права?

- Не знаю, и мне тоже казалось, что не имеет. Но если он грек, то имеет.

- Вы сказали, что в игре армянской команды заметны положительные качества. Что именно вы выделите?

- В первую очередь сборная прибавила в командной игре. Все-таки армянская “молодежка” на выезде и дома показывает совершенно разный футбол. Дома они более агрессивные, более заряженные на победу.

Варужан СУКИАСЯН: “Во втором тайме мы отдали матч украинцам”

- Как я говорил после предыдущей игры, в четырехдневном цикле в условиях встречи с двумя равноценными командами единственным удручающим вопросом был процесс восстановления. Я бы не сказал, что у ребят было плохое состояние, но особенно в середине и конце второго тайма усталость дала о себе знать.
Я думаю, что в первом тайме мы показали неплохой футбол, организованный и четко осмысленный. Даже гол забили, который не засчитали. Возможно, действительно там было положение “вне игры”. Во всяком случае, сегодня сборная Украины не создала особо опасных моментов. Мы же по причине неряшливости голкипера пропустили первый гол, а из-за таких же действий двух защитников в наши ворота был назначен пенальти. Во втором тайме мы отдали матч украинцам, но в некоторых моментах создавали что-то. Сегодня наша “физика” именно на этом уровне. Особенно за первый тайм я благодарю ребят.

- А нельзя было ввести в игру свежие силы?

- Мы вывели на поле троих футболистов “Бананца”. Сами видели, что потом было. Никто ничего не смог сделать. Вы думаете, у меня есть выбор? К сожалению - нет.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru