0
April 18, 2024 21:32:16
0
Отбор ЕВРО-2009 (U-21). Матч Армения - Украина глазами armfootball.com - Face 2 Face Betting
September 13 2007

Отбор ЕВРО-2009 (U-21). Матч Армения - Украина глазами armfootball.com

“Траурная” игра “молодежки”

Армения – Украина 0:2
Голы: Ярошенко (38), Олейник (65, с пен).
Армения: Меликсетян, Меграбян (Балабекян - 66), Андрикян, Степанян, Мкоян, Едигарян, Саакян (Барегамян, 65), Мкртчян, Мхитарян, Казарян (к), Петросян (Мурадян, 55).
Украина: Рыбка, Полянский, Допилка (к), Чижов, Мандзюк, Сепаненко, Ярошенко (Приемов, 72), Олейник, Кравченко (Пашаев, 90), Антонов (Лысенко, 88).
Предупреждения: Степаненко (43).

Сегодня днем на ереванском “Республиканском” стадионе молодежная сборная Армении провел второй под руководством Варужана Сукиасяна матч отборочного турнира Евро-2009. Четыре дня назад наши ребята смогли здесь же сыграть вничью 1:1 с вице-чемпионами мира сборной Чехии. С сегодняшними соперниками наша молодежная сборная в последний раз встретилась 6-го июня в Харькове, где уступила с крупным счетом 0:4. Естественно, потребность в реванше была на первом месте. К тому же, за всю историю встреч армянских и украинских сборных нашей команде ни разу не удавалось победить “жевто-блакитных”.

Армянские болельщики, воодушевленные последними удачами нашей национальной команды, того же ожидали и от “молодежки”. При этом, каждый из тех немногих людей, который пришел сегодня на “Республиканский”, был носителем большого горя. Как мы уже сообщали, 11-го сентября в Лондоне скончался главный тренер сборной Армении Иан Портерфилд. После минуты молчания в память о нем наши ребята вышли на поле с черными траурными ленточками с надеждой “расколоть лед украинских поражений”.

По сравнению с прошлой игрой, Варужан Сукиасян сделал одну вынужденную замену, вместо дисквалифицированного Михеила Симоняна выпустив на поле Артака Андрикяна. В остальном перестановки на поле носили позиционный характер. Так, проведший матч с чехами на фланге Вардан Петросян опять переместился в центр, а самым большим сюрпризом для всех стала позиция на поле Генрика Мхитаряна. Молодой атакующий полузащитник практически весь матч отыграл в центре поля рядом с Артуром Едигаряном в зоне опорного полузащитника, при этом не редко выручая своих защитников, что в его прямые объязанности не входит. Возможно, именно эти факторы и сыграли свою роль в первые минуты матча, когда соперник вел наступательные действия. Однако к чести ребят, они смогли выстоять 8-10 минут, и этому последовали несколько опасных контратак, одна из которых закончилась голом Вардана Петросяна. Однако по причине оффсайда арбитр матча справедливо не засчитал мяч. Остальное время в основном ход игры контролировали наши футболисты, нередко прибегая к ударам издалека. Однако удары Казаряна, Едигаряна, Мхитаряна с дальних и средних дистанций не достигли цели. Класс же соперника проявился тем, что они не простили нашей команде неиспользованные моменты. На 38-ой минуте встречи после неуверенно отбитого нашим голкипером мяча полузащитник "Черноморца" Константин Ярошенко открыл счет – 0:1.

Второй тайм для нас ознаменовался выходами на поле трех бананцовцев, которые так себя и не проявили ничем, впрочем, как и вся команда. И если в первом тайме что-то осмысленное можно было видеть, то во втором все это рухнуло перед организованной и четкой игрой соперника. Да, наша команда создавала моменты, нередко опасные, но исключительно благодаря индивидуальной игре.

На 65-ой минуте встречи посла ряда “сольных ошибок” защитников мяч оказался в пределах нашей штрафной площади, где противникам удалось заработать пенальти, который четко реализовал Денис Олейник – 0:2. У стража армянских ворот Григора Меликсетяна никаких шансов не было.

Возможно, следовало бы дальше описать события, происходящие на поле, но они были настолько бесцветные, что к описанию не подлежат. Только одно мгновенье заставило с надеждой и затем досадой вздохнуть армянских болельщиков, когда через минуту после реализованного пенальти капитан нашей команды Геворг Казарян упустил великолепный шанс. Мяч после его удара сначала ударился об штангу и не оказался в сетке.

О концовке матча трудно говорить, поскольку как таковой, игры здесь не было...