0
April 19, 2024 22:39:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Без комментариев. «Просто потому, что мы – лучшие» - Face 2 Face Betting
April 18 2006

Без комментариев. «Просто потому, что мы – лучшие»

ВСТРЕЧА ДЛЯ ВАС

В интервью «СС» Властимил Петржела сетует на то, что руководство клуба не приобретает нужных игроков, из-за чего «у команды будут те же проблемы, что и в прошлые годы». При этом из слов президента ФК «Зенит» Сергея Фурсенко можно сделать вывод, что питерцы и сейчас неплохо укомплектованы. Вот фрагменты его интервью, опубликованного в корпоративном журнале «Газпром» (№ 3, март 2006 года).

«— У вас действительно сильный коллектив. Однако в прессе постоянно говорят о том, что все команды высшей лиги усилились, а вы – нет. В то же время «Зенит» оказался единственным клубом премьер-лиги, не понесшим никаких потерь в составе. Впрочем, пока не оправдались и ожидания некоторых болельщиков, решивших, что с приходом «Газпрома» команда сразу же купит ряд мировых звезд…

— Потратить большие деньги – дело нехитрое. Гораздо сложнее повысить эффективность игры уже имеющихся спортсменов. Скажу больше: те, кто сегодня собран в «Зените», представляют немалый интерес для многих российских и зарубежных клубов. Я абсолютно уверен, что по потенциалу практически каждый наш футболист может усилить любой клуб из ведущей пятерки европейских чемпионатов, не говоря уже о российском (выделено нами. – Прим. ред). И многим из них уже поступили конкретные предложения. <…>

— За счет чего «Зенит» может претендовать на золото?

— Да просто потому, что мы – лучшие. <…> «Зенит» – единственная команда в Европе, ворота которой защищают два равноценных голкипера уровня национальной сборной (выделено нами. – Прим. ред). <…> Про нападающих, думаю, нет смысла говорить подробно: на мой взгляд, связки лучше, чем Аршавин —Кержаков, в Европе сейчас просто не найти (выделено нами. – Прим. ред.).
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru