0
April 24, 2024 23:32:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Разгромили с любовью - Face 2 Face Betting
September 13 2007

Разгромили с любовью

Общий тон комментариев к матчу Англия - Россия, рожденных устами представителей британской сборной, а также местных СМИ вряд ли можно было назвать политкорректным. И если главный тренер «королевских львов» Стив Макларен, а также герой матча Майкл Оуэн, в силу своего статуса, все же нашли в себе силы выразить некоторую симпатию по отношению к униженным гостям, то британские таблоиды, ничтоже сумняшеся, смешали команду Хиддинка с грязью.«Мы одержали две великие победы, показав при этом великолепный футбол, - отметил наставник англичан.
- При этом хочу уточнить, что мы не просто выиграли, а разгромили своих оппонентов. Думаю, теперь критикам придется прикусить языки. У нас отличная команда, которой по плечу решение любых задач. Нам не страшен ни один соперник.Думаю, нет смысла выделять кого-то из игроков персонально - все сыграли здорово. В решающий момент команда сумела сплотиться и показать свои истинные возможности. Впрочем, главную задачу - попасть на Евро-2008 - мы еще не выполнили. Ключевым в этом плане станет матч в России. Наверняка он будет нелегким, но мы будем играть на победу», - сообщил Макларен.«Сегодня я горжусь тем, что являюсь англичанином, - заявил после матча автор голевого дубля Майкл Оуэн.
- Эти несколько дней я запомню надолго. Мы четко отдавали себе отчет в том, что предстоящие встречи с Израилем и Россией будут для нас определяющими.После проигранного матча с Германией наше настроение оставляло желать много лучшего, но мы смогли собраться и доказать, что являемся командой с большой буквы.Не секрет, что англичане всегда любили сами создавать себе проблемы, но теперь все они остались позади, - продолжил форвард «Ньюкасла».
- В этих двух матчах мы были наголову сильнее соперников, полностью подавив их уже в первом тайме. Таким образом после перерыва мы вполне могли не напрягаться. Чертовски приятно, что два моих гола смогли помочь команде.При всем при этом хочу заметить, что в Москве нам будет очень не просто. Результат первого матча никого не должен вводить в заблуждение. У русских неплохая команда и в родных стенах она может доставить немало проблем», - подытожил Оуэн. Что касается британской прессы, то она, чего впрочем, и следовало ожидать, от души поглумилась над русскими телами. Crushed ya with love (Разгромили с любовью). С таким заголовком увидело свет издание Mirror, шутливо обыгравшее название одной из серий знаменитой бондианы.Отметив невиданный кураж своей команды, журналисты газеты не преминули подробно остановиться на нервозности обороны гостей, которую они назвали слабейшим звеном сборной Хиддинка.При всем при этом издание пишет, что на искусственном газоне «Лужников» британским парням будет очень непросто. «Именно матч в Москве и должен показать, насколько Макларен готов к настоящиму пиру за своим тренерским столом», - резюмирует Mirror.The Sun решило воспеть дифирамбы автору голевого дубля Майклу Оуэну. Super Tsar Owen (Великий царь Оуэн). Пафоса, как известно, у британских СМИ мало не бывает. «Его не захотели в «Манчестер Юнайтед», ему сказали «нет» в «Челси», его отверг даже родной «Ливерпуль». И когда всем показалось, что футболисту Оуэну уже пора на пенсию, он вновь заявил о себе во весь голос».Прошлись и по Гусу Хиддинку. «Гус прибыл на «Уэмбли» сытым, но нам все удалось его накормить», - радуются журналисты таблоида, с традиционным английским юмором обыгрывая корреляцию имени голландца (Guus) и любимца бабушек (goose).Более лояльная Independent отмечает блестящую реализацию хозяевами голевых моментов. «При всей своей мощи англичане вправе благодарить госпожу Фортуну. Русские были сильнее израильтян, но уступили с тем же счетом»."Газета.ru"
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru