0
April 25, 2024 16:06:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Шевченко или Роналдиньо? - Face 2 Face Betting
April 18 2006

Шевченко или Роналдиньо?

Сегодня два лучших игрока Европы последних лет сойдутся в полуфинале Лиги чемпионов

В Лиге чемпионов стартуют полуфинальные поединки. Сегодня в Милане пройдет первая серия захватывающего действа «Милан» – «Барселона». Мы своими глазами сможем увидеть противостояние лучших игроков Европы последних лет – Роналдиньо и Шевченко.

Роналдиньо против Шевченко. Два обладателя «Золотого мяча» двух последних лет встретятся сегодня на «Сан-Сиро». Кто знает, может – это противостояние решит исход полуфинальной серии?

Это один из тех матчей, которых ждут. Пусть в полуфиналах Лиги чемпионов далеко не всегда получаются такие красивые матчи, как на ранних стадиях плей-офф, – ставка становится слишком большой. Но валидолом болельщики как «Барсы», так и «Милана» уж точно запаслись. Вряд ли одна из команд будет иметь ощутимое превосходство над другой.

— Это – идеальное время, чтобы сыграть с «Барсой». Мы сейчас в отличной форме, у нас все в строю, никто не дисквалифицирован. Словом, «Милан» сейчас в своем лучшем состоянии, – говорит главный тренер итальянцев Карло Анчелотти. – А вот у «Барсы», насколько я знаю, есть проблемы с составом.

Сложно не согласиться с Анчелотти. Если бы «Милан» играл с «Барселоной», к примеру, в начале календарного года, то безусловным фаворитом считались бы испанцы. «Милан» лихорадило весь сезон – то из-за травм, то из-за неуверенного выступления защитников и вратаря Диды, то из-за перепадов в игре нападающих. Сейчас же у подопечных Анчелотти все в полном порядке, и уже никто не скажет, что «Милан» в этом матче – аутсайдер. Дополнительный плюс – это богатый опыт итальянцев в решающих европейских поединках: «Милан» будет участвовать в полуфинале уже третий раз за последние четыре года! «Барса» же такими успехами похвастать не может.

У подопечных Райкарда действительно все не так гладко, как кажется. Причина – та же, что и всегда, – травмы. Не выйдут сегодня на «Сан-Сиро» получивший травму еще в ответном матче с «Челси» Лионель Месси, а также раньше времени покинувший поле в игре с «Вильярреалом» в минувшую пятницу Хенрик Ларссон. Опасения вызывает и состояние Мотты, который восстановился после повреждения, но на поле еще не выходил. Помимо них, не сыграет в первом матче и дисквалифицированный за перебор желтых карточек Деку. А вот Роналдиньо, пропускавший встречу с «Вильярреалом», вновь в строю. Как и Маркес, который может выйти в основе впервые за долгое время, когда он залечивал свои болячки.

Все это, впрочем, вряд ли дает преимущество «Милану». Не будем перед первой встречей считать шансы команд. Давайте просто смотреть и наслаждаться.

Милан (Италия) – Барселона (Испания)
Судья А. Сарс (Франция).
Милан. Стадион «Сан-Сиро». 22.45 (мск).
Ориентировочные составы (версия «СС»):
Милан: Дида – Кафу, Неста, Каладзе, Мальдини – Гаттузо, Зеедорф, Пирло, Кака – Шевченко, Джилардино.
Барселона: Виктор Вальдес – Олегер, Пуйоль, Маркес, ван Бронкхорст – ван Боммел, Эдмилсон, Иньеста – Жюли, Роналдиньо, Это’О.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru