0
April 25, 2024 20:22:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Команда Саенко свои задачи уже решила - Face 2 Face Betting
April 18 2006

Команда Саенко свои задачи уже решила

ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ. 30-Й ТУР

Нюрнберг – Кайзерслаутерн – 3:2

Словно компенсируя «засушливость» субботы, когда в семи играх было забито всего 11 голов, в двух воскресных матчах в сетках ворот побывало ровно столько же забитых мячей. Да и интрига обоих поединков получилась не в пример острее субботней. Особенно в матче «Нюрнберг» – «Кайзерслаутерн».

Фаворитом встречи единодушно признавалась команда Ивана Саенко, набравшая весной приличный ход, да и игру показывающая на редкость стройную и интересную. К тому же «Кайзерслаутерн» привез Вольфганг Вольф – тот самый Вольф, который в начале сезона, отправив в запас едва ли не всех нынешних лидеров «Нюрнберга», в том числе Саенко и Виттека, едва не похоронил команду.

Конечно, очки «красным чертям», то есть гостям, были явно нужнее, чем практически выполнившему задачу сезона «Нюрнбергу», но что могли они, в последнее время заметно сдавшие, противопоставить отлаженной Хансом Майером «нюрнбергской машине»? Да еще на впервые с 1970 (!) года полностью заполненном нюрнбергском «Франкенштадионе»?

Оказывается, противопоставить есть что. Точнее, не «что», а «кого» – второго снайпера бундеслиги нынешнего сезона Халила Алтынтопа. Но выясняется это не сразу.

Поначалу инициативой овладевают, как и ожидалось, хозяева, заметно превосходящие гостей в первую очередь в организации игры. И уже на 13-й минуте – лучший «весенний» бомбардир бундеслиги Виттек в штрафной принимает мяч на грудь и, не давая ему опуститься на землю, с правой вонзает его в ворота.

Кажется, что увеличение счета – вопрос времени. Но, вопреки игровой логике, мяч влетает в ворота хозяев: «маленькое футбольное чудо» сотворяет Алтынтоп – одним касанием разворачивает Канталуппи влево, сам уходит вправо и мощно бьет в сетку.

Все-таки класса «Нюрнбергу» пока не хватает – пропустив нежданный ответный гол, хозяева теряются, стройность их игры сменяется хаосом. Незаметны ни Виттек, ни Саенко, ни Кисслинг – мяч в линию атаки практически не попадает. Зато Алтынтоп, поймав кураж, наводит на нюрнбергских оборонцев настоящий ужас.

Форвард турецкого происхождения практически повторяет свой мини-шедевр первого тайма – так же разворачивает того же Канталуппи и забивает свой уже 18-й в сезоне гол.

Класс не класс, а характер у «Нюрнберга» уже есть. Хозяева резко усиливают давление и «выжимают» желаемое: Томас Паулюс мощным ударом забивает свой первый (если не считать автогола в Майнце) гол сезона – 2:2. Все это происходит, увы, уже без Ивана Саенко – в поисках усиления атаки Майер меняет россиянина, показавшего далеко не лучшую свою игру, на ветерана Шрота.

«Красные черти» вскоре выдыхаются, а «Нюрнберг» понимает, что можно и выиграть.

И подхватив скинутый Полаком вперед мяч, Виттек врывается в штрафную и перебрасывает отчаянно рванувшегося на встречу самого юного и, возможно, самого талантливого вратаря бундеслиги, 18-летнего Фромловитца.

Победный – и уже 13-й по счету – гол словацкого бомбардира впервые в сезоне поднимает «Нюрнберг» в верхнюю половину турнирной таблицы.

Нюрнберг – Кайзерслаутерн – 3:2 (1:1).
Голы
: Виттек, 13 – 1:0, Алтынтоп, 20 – 1:1, Алтынтоп, 47 – 1:2, Паулюс, 63 – 2:2, Виттек, 87 – 3:2.
Нюрнберг: Шефер, Вольф, Никль (Паулюс, 32), Канталуппи, Пинола, Райнхардт, Полак, Мнари (Кристиансен, 86), Саенко (Шрот, 52), Кисслинг, Виттек.
Нюрнберг. 47 250 зрителей.

Ганновер – Штутгарт – 3:3 (2:0).
Голы
: Балич, 2 – 1:0, Штайнер, 33 – 2:0, Любойя, 52 – 2:1, Мертезакер, 67 – 3:1, Хицльшпергер, 77 – 3:2, Томассон, 82 – 3:3.
Удаление: Лала (Ганновер), 38 (2 ж.к.).
Положение лидеров: 1. Бавария – 69, 2. Гамбург – 65, 3. Вердер – 60, 4. Шальке – 54, 5. Байер – 44… 9. Нюрнберг – 34.

Бомбардиры: Клозе (Вердер) – 20, Алтынтоп (Кайзерслаутерн) – 18, Бербатов (Байер) – 16.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru