0
April 24, 2024 13:13:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир ЕЗЕРСКИЙ: «Отборочный цикл нужно завершить достойно» - Face 2 Face Betting
September 13 2007

Владимир ЕЗЕРСКИЙ: «Отборочный цикл нужно завершить достойно»

12 сентября в отборочном матче ЕВРО-2008 сборная Украины проиграла Италии. Мы уже писали, что в национальную команду отправились семь игроков донецкого «Шахтера». Сегодня все «горняки» вернулись домой. В ближайшие дни они начнут подготовку к матчам Лиги чемпионов и первенства страны. С каким настроением вернулись в родные стены игроки «оранжево-черной команды», рассказал нам участник матча Украина – Италия Владимир Езерский.

– Владимир, нашей сборной сейчас может помочь только чудо. Команда настроена бороться до самого конца?
– Самое главное сейчас – достойно завершить текущий отборочный турнир, необходимо поддерживать рейтинг сборной. Все помнят: до того, как национальную сборную возглавил Олег Блохин, украинская команда была незаметна на футбольной карте Европы и мира. А теперь, во многом благодаря успеху на мундиале прошлого года, Украину стали уважать, видеть в ней равного соперника. Проделана колоссальная работа, поэтому мы не можем позволить себе сдаться без боя.
– Что скажете об игре вашего соперника?
– Помните, бытовало мнение, что на прошлом чемпионате мира Блохина сопровождало элементарное везение. Мне кажется, в этой игре повезло чемпионам мира. Преимущество было у нас, а итальянцы из двух созданных ими моментов реализовали оба. Хотя везение в этом случае было подкреплено еще и классом футболистов.
– В чем, по-вашему, главная причина неудачи нашей сборной в этом матче?
– Поймите меня правильно, это закономерное явление. Давайте просто сравним уровень чемпионатов Украины и Италии. Это и есть ответ на вопрос. Хотя вы прекрасно видели, как футболисты Донадонни радовались после каждого забитого гола. Наверняка они не рассматривали матч в Киеве как проходной.
– Как главный тренер видел тактику игры с одним номинальным форвардом в ситуации, когда нашей команде уже нечего терять?
– Спросите об этом у самого Блохина. Я считаю, что Олег Владимирович выбрал правильную тактику для этого матча. Команда должна была уделить максимум внимания обороне и постараться играть на контратаках, но мы не сумели выполнить тренерскую установку на матч, поэтому и проиграли.
– Неудовлетворительный результат в матче с грузинами повлиял на психологический настрой перед игрой со «Скуадра адзурра»?
– Конечно. Если бы мы играли в Тбилиси так же собранно и агрессивно, как вчера, мы бы непременно добились успеха.
– С каким настроением игроки разъехались по домам?
– Понятно, что сейчас нужно поскорее забыть этот матч и переключиться на клубные дела. Но мне кажется, что еще несколько дней мы будем анализировать свои ошибки. Это касается, прежде всего, сборной Грузии. Мы потеряли реальные очки.
– И все-таки ситуация в сборной не повлияет на ваш настрой в играх чемпионата и матчах Лиги чемпионов?
– Сегодня ты проигрываешь, завтра – выигрываешь. Весь футбол состоит из этих слагаемых. Нужно уметь забывать о негативных моментах и быть психологически готовым к любым поворотам. Главное – сделать соответствующие выводы и перенести этот опыт в матчи внутреннего первенства. Надеюсь, победы донецкого «Шахтера» помогут забыть обо всех неудачах и вновь обрести уверенность.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru