0
April 20, 2024 04:14:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Геннадий НИЖЕГОРОДОВ: "На "Шахтер" не нужна особенная мотивация" - Face 2 Face Betting
September 14 2007

Геннадий НИЖЕГОРОДОВ: "На "Шахтер" не нужна особенная мотивация"

После открытой тренировки одесского "Черноморца" с журналистами пообщался опытный защитник команды - Геннадий Нижегородов.

- Отрицательный результат харьковского матча не сказался на настроении команды?
- Мы профессионалы, стараемся не думать о прошлом, забыть поражение и настраиваться на новые матчи. Надеемся на лучшее. Настрой в команде боевой и с «Шахтером» мы постараемся показать хорошую игру.

- Много ли игроков травмировано?
- Это скорее вопрос к докторам и тренерскому штабу, а не ко мне.

- Будете как-то особенно готовиться к «Шахтеру» или вы и так достаточно мотивированы на этот матч?
- Я думаю, что на «Шахтер» и киевское «Динамо» не нужна особенная мотивация, так как все и так настроены на эти матчи. Это команды, против которых приятно играть, и мы постараемся достойно противостоять «горнякам».

- Сейчас у «Черноморца» очень сложный календарь, предстоят игры с непростыми командами - «Шахтером», «Арсеналом», «Днепром». Нет опасения, что вы не доберете очков?
- Мы об этом пока не думаем, готовимся к конкретному матчу с «Шахтером», а уже после будем настраиваться на остальные игры.

- Сейчас травмирован Яценко и ваша связка центральных защитников оказалась разрушена, это сказывается на надежности обороны?
- Я могу сказать, что незаменимых людей нет. С Яценко, возможно, мне было немного приятней играть, в том плане, что мы уже успели добиться определенного взаимопонимания, но те ребята, которые выходят вместо него выглядят достойно.

- У команды сейчас проблема с забитыми голами, нет ли желания у игроков обороны помочь впереди?
- Мы стараемся, но, наверное, есть и какая-то доля невезения в этой ситуации. Надеюсь, рано или поздно эта серия закончится, и наших нападающих наконец-то прорвет.

- Вы довольны тем, что за прошедшие туры было пропущено только пять голов?
- Я об этом не думаю, для меня важен только результат. Если мы будем много забивать и выигрывать, то не так существенно, сколько при этом будем пропускать.
          
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru