0
April 19, 2024 07:03:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр ЗАВАРОВ: "Стоит пересмотреть все наше футбольное хозяйство" - Face 2 Face Betting
September 14 2007

Александр ЗАВАРОВ: "Стоит пересмотреть все наше футбольное хозяйство"

Главный тренер киевского "Арсенала" Александр Заваров прокомментировал игру сборной Украины с итальянцами

- Александр Анатольевич, какие у вас остались впечатления от игры Украина - Италия?
- Конечно, жалко, что не выиграли. Игра, вроде, была, а вот результата нет. А в нынешнем футболе на первое место выходят именно цифры на табло. Возможно, на игроков повлияла нелепая ничья в Грузии. Там должны были побеждать. Видать, ребята чуть психологически надломились.

- Поражение можно считать закономерным?
- Не думаю. Наверное, ничейный результат более точно отразил бы происходящее на поле. К тому же сборная Италии сейчас испытывает кадровые проблемы. Некоторые футболисты травмированы, другие просто завязали со сборной.

- Выход Воронина добавил красок в атаки украинцев. Не стоило ли его выпустить с первых минут?
- Действительно, Андрей освежил игру. Я не тренер национальной сборной, чтобы знать кого и когда надо выпускать. Олег Блохин находится внутри команды, ему виднее.

- Команда опять ошибалась в центре обороны. Похоже, в нашем футболе куда-то пропали классные центральные защитники...
- Говоря о проблемах сборной, прежде всего стоит обращать внимание на внутреннее первенство. Казалось бы, сейчас мы говорим, что клубы высшей лиги научились играть в защите, и в то же время, как вы подметили, проблемы возникают именно в центре. Надо повышать уровень чемпионата.

- Каким образом?
- В высшей лиге не хватает действительно интересных, напряженных поединков. Многие заканчиваются прогнозируемо. Хотелось бы, чтобы и арбитры не мешали играть. Их квалификация на сегодняшний день оставляет желать лучшего.

Вообще стоит пересмотреть все наше футбольное хозяйство, что-то менять, не бояться делать кардинальные изменения. Чемпионат Украины должен быть для всех команд, а не для нескольких, как происходит в данный момент.

- И напоследок. Есть ли реальные шансы у сборной страны таки занять одно из двух первых мест в группе?
- Сложно рассчитывать на участие в финальной части чемпионата Европы. Фаворит, скорее всего, промахов делать не будет. Конечно, хочется увидеть сборную на Евро-2008, ведь это не просто футбольный успех, а всеукраинский. В общем, надо выигрывать все матчи - только в таком случаем можно на что-то надеяться.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru