0
April 20, 2024 01:27:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Соперник "Спартака" в Кубке УЕФА может видоизмениться - Face 2 Face Betting
September 14 2007

Соперник "Спартака" в Кубке УЕФА может видоизмениться

По слухам, циркулирующим в футбольных кругах второго по величине шведского города Гётеборга, три тамошних клуба – ГАИС, "Эргрюте" и "Хеккен" объявили о своём слиянии. Как пишет газета "Дагенс нюхетер", на их базе в Гётеборге будет созданы один мощный суперклуб. Главная причина такой "концентрации футбольного капитала"
- экономическая. По одиночке ведь труднее решать финансовые проблемы, чем вместе. А для существования в Гётеборге сразу чётырёх сильных клубов (еще один – это знаменитый "Гётеборг"), по мнению газеты "Дагенс нюхетер", нет оснований.Правления трёх клубов уже дали согласие на слияние. Известно также, что будущий коллектив будет носить название "ФК Готия", а его тренером станет известный в недавнем прошлом защитник "Гётеборга" и сборной Швеции Роланд Нильссон.Один из этой "троицы"
- "Хеккен" и должен сыграть в первом раунде нынешнего розыгрыша Кубка УЕФА против московского "Спартака". Такая часть выпала клубу после того, как Швеция заняла первое место в проводимом Европейской ассоциацией футбольных союзов – УЕФА футбольном конкурсе "фэйр плей тэвлинг" (конкурс справедливой игры) 2006/2007 годов. В итоге, Швеции было выделено одно место в первом раунде нынешнего розыгрыша Кубка УЕФА, а "Хеккен" получил право участвовать в этом турнире, как победитель уже шведского конкурса "справедливой игры-2006".www.championat.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru