0
April 23, 2024 21:50:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Барановский: «Извинимся перед болельщиками конкретными делами» - Face 2 Face Betting
March 7 2006

Александр Барановский: «Извинимся перед болельщиками конкретными делами»

Президент ФК «Крылья Советов» Александр Барановский сделал следующее заявление для www.KC-CAMAPA.ru.

– Уважаемые болельщики «Крыльев»!

Мне хотелось бы изложить позицию клуба на ситуацию, которая сейчас горячо обсуждается всеми поклонниками нашей команды, в том числе и посетителями сайта.

Пусть вас не удивляет, что комментарий делается не по горячим следам, а сейчас, когда эмоции несколько улеглись. В понедельник мы всесторонне проанализировали ситуацию, провели совещания в клубе и на стадионе и сейчас я познакомлю вас с результатами этого «разбора полетов».

Мы пришли к выводу, что администрация стадиона сделала все или почти все возможное для нормального проведения матча. Нам удалось подготовить прекрасное поле, равного которому в средней полосе России в начале марта, кажется, еще не было. Конечно, очень обидно, что мы не смогли полностью очистить от снега трибуны, из-за чего тысячи болельщиков не смогли попасть на матч. Но силы людей, убиравших снег, не беспредельны – работы велись с раннего утра и до позднего вечера, и за последние перед игрой дни со стадиона было вывезено около полутора тысяч тонн снега. Десять тысяч «посадочных мест», которые, несмотря ни на что, удалось подготовить – пожалуй, это был тот максимум, на который мы оказались способны. Более того, поначалу существовала опасность проведения игры вообще без зрителей, и мне хотелось бы лишний раз поблагодарить делегата матча Семена Шапиро за принятое им компромиссное решение. В своем рапорте он отметил хорошую организацию матча в форс-мажорных условиях.

Наверное, мы ошиблись в одном: нам надо было обратиться за помощью к болельщикам. Думаю, совместными усилиями стадион удалось бы очистить от снега полностью, но обращаться к самарцам с такой просьбой руководство клуба посчитало бестактным – мы и так в долгу перед нашими болельщиками, на долю которых в последнее время выпало столько тревог и волнений. Решать проблемы клуба за счет любителей футбола – это не наш путь.

От себя добавлю, что мне очень обидно, когда некоторые любители футбола на основе действительно неприятных событий, произошедших пятого марта, делают вывод, что руководство клуба равнодушно к интересам наших болельщиков. Уверяю вас: мы, как и прежде, составляем одно неразрывное целое, и многотысячная армия поклонников является главным достоянием клуба. Мы сделаем все, чтобы каждый футбол на «Металлурге» превращался в праздник, и 27 марта, когда в Самаре состоится матч открытия сезона, болельщики «Крыльев Советов» смогут в этом убедиться.

А если наша команда выйдет в четвертьфинал Кубка России, мы планируем снизить цены на домашнюю игру следующей стадии турнира. Пусть это будет скромной компенсацией поклонникам «Крыльев Советов» за причиненные неудобства.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru