0
April 19, 2024 20:58:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Чемпионов УЕФА. Рома (Италия) - Динамо (Киев). История противостояний - Face 2 Face Betting
September 14 2007

Лига Чемпионов УЕФА. Рома (Италия) - Динамо (Киев). История противостояний

В первом матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с "Динамо" из Киева "Рома" постарается взять реванш за прошлое домашнее поражение от украинского клуба. Напомним, что в стартовом туре группового этапа ЛЧ-2004/05 матч между соперниками продолжался лишь 45 минут, после чего был прерван.
  К концу первого тайма украинская команда выигрывала благодаря единственному голу Горана Гавранчича со "стандарта". В перерыве же брошенный с трибуны предмет угодил в голову арбитра Андерса Фриска из-за чего матч был прекращен. В результате этого инцидента "Динамо" была присуждена техническая победа со счетом 3:0. Римляне, у которых был удален Филипп Мекс, так и не смогли оправиться от этой неудачи, с одним очком заняв последнее место в группе.
 
  В прошлом чемпионате Италии "Рома" заняла второе место, а также выдала лучшую кампанию на европейской арене за 23 года, пробившись в четвертьфинал Лиги чемпионов. Однако на этой стадии турнира римляне не оказали достойного сопротивления "Манчестер Юнайтед", уступив в ответном поединке со счетом 1:7. Это поражение стало для оранжево-красных самым крупным за все время выступления в еврокубках. Между тем, в 1/8 финала "Рома" по сумме двух матчей одолела "Лион" с результатом 2:0.
 
  В свою очередь, "Динамо" Анатолия Демьяненко провело свою худшую кампанию в Лиге за всю историю. Уже в первом матче украинцы крупно уступили дома бухарестской "Стяуа" (1:4), а по итогам группового этапа набрали всего два очка и заняли последнее место. Тем самым, киевляне в шестой раз подряд не пробились в плей-офф. В последний раз украинская команда вышла в 1/8 финала Лиги в сезоне 1999/00.
 

  В третьем отборочном раунде нынешней Лиги "Динамо" одолело "Сараево" с общим счетом 4:0, получив право сыграть в основной сетке турнира. В первом матче в Боснии-Герцеговине единственный мяч провел Максим Шацких, а в ответной встрече украинцы одержали более уверенную победу - 3:0. Счет в первом тайме открыл Исмаэль Бангура, затем Семен Милошевич поразил собственные ворота, а точку в матче поставил Сергей Ребров, реализовавший пенальти.

 
  "Рома" уступила в трех из последних четырех матчей с представителями Украины. После технического поражения от "Динамо" в сентябре 2004 года итальянцы уступили в Киеве с результатом 0:2. В прошлой же кампании "джалоросси" потерпели поражение с минимальным счетом от "Шахтера" в Донецке.
 
  Как бы то ни было, в стартовом матче прошлого группового этапа римляне уверенно разобрались с донецким клубом - 4:0. Точными ударами в той встречи отметились Родриго Таддеи, Франческо Тотти, Даниэле Де Росси и Давид Писарро. Примечательно, что все свои голы итальянцы забили в течение 23 минут второго тайма.
 
  "Динамо" одержало в Италии лишь одну победу - в 2004 году украинская команда взяла верх над "Ромой". Вместе с тем, украинцы дважды сыграли вничью и потерпели четыре поражения.
 
  Игроки "Ромы" Тотти и Симоне Перротта встречались с футболистами "Динамо" Александром Шовковским, Андреем Несмачным, Олегом Гусевым, Владиславом Ващуком и Артемом Милевским в четвертьфинальном матче ЧМ-2006 между сборными Италии и Украины. Тогда итальянцы одержали победу с результатом 3:0.
 
  Перротта, Кристиан Пануччи и вышедший на замену Альберто Аквилани приняли участие в сентябрьском отборочном матче ЕВРО-2008™ со сборной Украины в Киеве. В составе украинцев, проигравших со счетом 1:2, на поле появились Шовковский, Гусев и Милевский. Ротань же остался на скамейке запасных.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru