0
April 25, 2024 10:08:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виктор ДЕРДО: "Арбитр имел основания поставить пенальти" - Face 2 Face Betting
September 14 2007

Виктор ДЕРДО: "Арбитр имел основания поставить пенальти"

Отчетная игра отметилась и несколькими весьма спорными судейскими решениями. В один из моментов Олег Блохин даже снимал с себя пиджак, дабы показать, как именно украинского игрока хватали за плечи. За комментарием по работе арбитра Ховарда Уэбба «Болельщик» обратился к главе Комитета арбитров ФФУ Виктору Дердо.

– Виктор Григорьевич, понравилось ли вам судейство матча сборной Украины с итальянцами? Имели ли место ошибки рефери?

– В целом арбитр провел встречу на хорошем уровне. Почти все решения были верными. Особенно понравилась уверенность судьи при вынесении того или иного решения. Конечно, без мелких ошибок не обошлось, но акцентировать на них внимание не стоит. Хотя можно выделить один неприятный момент. Думаю, вы понимаете, что я о неназначении пенальти в концовке встречи. Видать, свою роль сыграла молодость рефери. Наверное, он побоялся назначить одиннадцатиметровый, а ведь повод-то был.
 

– А как вам сама игра?

– Очень понравилась. Всегда интересно наблюдать за матчами нашей сборной с сильным оппонентом, по сравнению с которым мы выглядели неплохо. Особенно запомнился первый отрезок матча. Вот тогда хорошо было бы забить.
Порадовала самоотдача футболистов. Никто не щадил ни себя, ни противника, но чего-то не хватило. Может, опыта. И последнее. Очень бросается в глаза тот факт, что забиваем мы с приложением максимума усилий, а вот пропускаем легко. Жаль…

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru